Занятия боксом дома — эффективность при минимуме вложений

Бокс в Воронеже занятияБокс – это весьма специфический, но, в то же время, очень доступный вид спорта, заниматься которым, в принципе, могут все и везде. Причем, если мы говорим о тех, кто посещает школы или секции бокса, это качества данного единоборства позволяет совершенствовать свои умения и навыки не только в боксерском зале, но и в домашних условиях, и этот процесс является неотъемлемой частью подготовки любого спортсмена. Впрочем, правильно организовать подготовку боксера в домашних условиях непросто, и мы сейчас постараемся объяснить, почему.

Домашние тренировки по боксу: физические упражнения

Сегодня любой боксер практически без труда может раздобыть методические материалы по организации домашних тренировок, а проще говоря, купить или скачать в Интернете видео уроки, тренировочные программы и т.д. Обращаем ваше внимание на то, что домашние тренировки боксера должны включать в себя некоторый набор обязательных упражнений, в том числе, качественную разминку, отжимание на кулаках, тренировки мышц пресса, прыжки со скакалкой, приседания и, конечно же, работу с боксерской грушей и бой с тенью, для отработки ударной техники. Будьте очень внимательны к тому, что и кто вам предлагает в отмеченных тренировочных программах, ибо, довольно часто, их составители имеют опосредованное отношение к боксу. Самый надежный вариант – составление программы тренировок вместе со своим тренером.

Домашние тренировки по боксу: материальная база

Для проведения домашних тренировок, в принципе, необходимо немногое. Во-первых, это должно быть просторное помещение или же ровная площадка на открытом воздухе. Во-вторых, это специальная одежда, в том числе, утепленная, для организации тренировок в холодную пору года. Так же, сегодня можно приобрести массу новомодных тренажеров для организации подобных тренировок, но не спешите это делать. На самом деле, вполне можно обойтись и без них, сэкономив немало денег. В-третьих, обратите внимание на необходимость использования защитной экипировки, в особенности, для защиты рук и голени, ибо при получении травмы о полноценных тренировках можно забыть. И еще один нюанс – зеркало. На это обращают внимание далеко не все, однако наличие большого зеркало позволяет боксеру увидеть себя со стороны, а это, в свою очередь, делает возможным отработку различных технических приемов.

Яндекс.Метрика