Бег на тренажере помогает сохранить физическую форму

zaniatia begomМечта каждого человека — пышущее здоровье и красота на долгие годы. Вот только почему, вместо того, чтобы побегать на свежем воздухе перед работой, мы садимся за плотную трапезу сразу после пробуждения? Как совладать с собственной ленью и что для этого делать?

Перво-наперво, следует определиться с мотивацией: понять зачем нужно проснуться раньше и пойти на пробежку. Для этого будет не лишним собрать дополнительную информацию о беге как физической активности и его пользе для организма человека. Нужно прочитать рекомендации специалистов и посмотреть фото спортсменов — это даст дополнительный стимул свершить задуманное. Визуализация здесь крайне важна: то, что человек может себе представить, он способен достигнуть в разы быстрее.

Далее нужно прислушаться к своему организму и подстроиться под его внутренний ритм. Условно всех людей можно поделить на сов и жаворонков. Сова способна просидеть полночи за книгой или фильмом, а после проспать полдня, жаворонок же, наоборот, с легкостью проснется ранним утром, зато вечером его уже клонит в сон. Этот факт следует учитывать! Ведь «сонный» человеческий организм не способен отдаваться бегу в полную силу, да и усталость его одолеет быстрее, а избавление от нее будет длиннее. Потому совам следует совершать пробежки вечерами или выбрать другой вид спортивной нагрузки.

Одежда и обувь хорошего качества — обязательное условие. Но мало просто прикупить любую спортивную вещь, она должна быть еще и красивой. Важно нравится самому себе. Ведь если в какой-то одежде вы будете себя ощущать увереннее, окружающие это почувствуют — а это еще один сильный стимул продолжать начатое. Синтетические костюмы полностью исключены, также стоит внимательно подойти к выбору обуви — никакой скользящий подошвы и платформы быть не должно!

Не лишним будет обзавестись единомышленниками. Бегать в компании всегда веселее, но если ваши друзья не «дружат» со спортом, то можно найти отличную компанию для совместного спортивного досуга через интернет-форумы или объявления.

Увеличивать нагрузки следует постепенно. Первым этапом должен стать быстрый шаг. Это нормальная нагрузка для человека, который ранее никогда не увлекался пробежками. После можно переходить к бегу на небольшие дистанции. Если будет тяжело, можно чередовать пробежку с обычной ходьбой.

Яндекс.Метрика