Зал бокса — начинаем заниматься с базовых упражнений

Зал бокса в ВоронежеЧтобы действительно стать хорошим боксером или даже профессионалом, необходимо начать с малого, а именно развить собственное тело, вот для этого и нужны упражнения для бокса, но рассмотрим только основные виды. Ведь специальную программу разрабатывает исключительно тренер, который ориентируется по уровню подготовленности каждого боксера и его физическому развитию. Однако основные упражнения обязательны в любой школе бокса, секции, клубе или даже в видео программах. Первое и самое важное упражнение — это отработка стойки, то есть необходимо постоянно работать над техникой и возможностями собственной защиты, регулировать локти, колени, подстраивать под наиболее удобные положения, которые дополнительно будут приносить пользу в спарринге.

Далее можно провести упражнение с гантелями, для этого можно использовать манекен для бокса, но не столько для ударов, сколько для визуально контакта. В частности, упражнения для бокса такого рода заключаются в том, что необходимо принять стойку, в каждую руку взять по одной гантели от одного килограмма до пяти, не более, после чего, наносите удары по типу апперкот. Это позволит развить руки и плечи, чтобы повысить силу удара. Можете даже немного ударять по манекену, для силы ощущения. Далее следует жим лежа, но такое упражнение будет полезно всем, не обязательно даже заниматься боксом, так как жим лежа развивает грудь, спину, плечи, руки, одним словом, комплекс мышц верхней части туловища и руки.

Завершить упражнения можно прыжками с гантелями, вид прыжков, подберет опять же тренер, но есть варианты прыжка на двух ногах, для этого необходимо набрать максимальную высоту и поджимать под себя ноги, а второй вариант поочередно прыгать на одной ноге по тому же принципу. Боксеры, которые представляют мировой бокс, поджимая ноги, сгибают руки в локте, таким образом, действие гантели более обосновано. Воспользуйтесь таким эффективными приемами и сами не заметите, как сделаете первый шаг к профессиональному боксу.

Яндекс.Метрика