Бицепс и трицепс — один из дней в тренажерном зале

как накачать руки?Многих новичков в тренажерном зале волнует вопрос: “Как накачать руки?”. Проблема кроется в том, что они хотят накачать руки и на этом все. Дело в том, что так не получится. Наш организм стремится к пропорциональности. Поэтому и прокачивать нужно все вместе. Не стоит забывать про спину, грудь и ноги.

Если вы уяснили вышесказанное, то можно приступить к следующему этапу. Для тренировки бицепса нужен целый комплекс упражнений. Он состоит из четырех упражнений, техника которых описана ниже.

Упражнения с гантелями для бицепса

Упражнение 1 (Нагрузка на бицепс)

1.Встаньте в строго вертикальном положении, в руках уже должны быть гантели. Вес нужно брать в расчете на 6-8 повторений за один подход.
2. Разверните гантели так, чтобы ладони были повернуты от вас.
3. Вместе с выдохом в локте согните одну руку. На выдохе примите изначальное положение данного упражнения. Теперь нужно выполнить то же самое другой рукой.

При выполнении данного упражнения следите, чтобы плечом и телом вы не совершали никаких лишних движений. Это упражнение должно изолировано давать нагрузку на бицепс. Возьмите вес поменьше, если вы не можете выполнить 8 повторов без помощи плеча или торса.

Молоток (нагрузка на мышцы, которые визуально прибавляют бицепсу объем)

Это упражнение такое же, как и первое за исключением одного нюанса. Руки нужно расположить сбоку и кисти повернуть так, чтобы ладони “смотрели” в центр бедра. Теперь также с дыханием поочередно сгибаем руки в локтях. Должно получиться движение похожее на работу молотом. Отсюда и название.

Упражнения для трицепса

Отжимания

В отжиманиях нет сложной техники, но чтобы проработать именно трицепс нужно руки поставить близко друг к другу (ладони на расстоянии 10-15см). Следите, чтобы тело было все напряженно, спина и ноги располагаются на одной линии.

Упражнение на тренажере

Здесь мы забиваем трицепс до отказа. Делайте упражнение медленно, без рывков.

Итак, выполняя этот небольшой комплекс упражнений, вы дадите хорошую нагрузку на мышцы рук. После тренировки рекомендуется подкрепиться гейнером или протеином, принять контрастный душ и уйти на заслуженный отдых.

Яндекс.Метрика