Работаем над грудными мышцами — комбинированные тренировки

Uvelishit grudЛюбая женщина мечтает иметь красивую и ухоженную грудь. Такая грудь всегда пользовалась большой популярностью у мужчин. Женщины идут на любые жертвы, пытаясь добиться этого результата. Кто-то обращается к хирургам, чтобы сделать операцию, а кто-то закачивает силикон. Но есть и такие представительницы прекрасного пола, которые боятся таких процедур и поэтому они начинают пользоваться кремами и принимать таблетки. Мало кому известно, что существуют определенные упражнения, которые способны помочь в данной ситуации. Тут не имеется ввиду, что грудь станет больше на несколько размеров, но возможно укрепить грудные мышцы, находящиеся под молочными железами, что придаст груди дополнительный рельеф.

В число первых входят упражнения с применением различных тяжестей. Люди, занимающиеся бодибилдингом, иногда имеют грудь невероятных размеров. Такой комплекс упражнений доступен каждому желающему. В начале следует попробовать свои силы на небольших нагрузках. В первое время достаточно заниматься по полчаса три раза в неделю. Рассмотрим основные упражнения, которые могут увеличить мышцы груди.

Главный комплекс упражнений:

1.Для выполнения упражнения понадобится штанга. Нужно лечь и взять в руки гриф средних размеров (не более 12 килограмм) и попытаться выполнить движение с ним. После того, как все станет получаться, можно брать вес больше. А следовательно нужно будет лечь спиной на скамью, хорошо прижать к ней голову, плечи и ягодицы. При этом важно, чтобы сохранился естественный прогиб в области спины. Затем осторожно и не спеша снимите штангу со специальных стоек. Сделайте вдох и опустите гриф вниз, несильно дотроньтесь до верхней части груди. Следите, чтобы локти были раздвинуты в стороны от тела. Замрите на три секунды, а затем выдохните и выпрямите руки. Данное упражнение нужно выполнить 8 раз по три подхода.

2.Чтобы выполнить следующее упражнение, положение не нужно менять. Возьмите две гантели, вес каждой должен составлять три килограмма. Не забывайте постоянно увеличивать нагрузки для достижения результата. В лежачем положении выпрямите руки, которые держат гантели, вперед. Важно контролировать кисти, которые должны быть параллельны друг другу. Сделайте вдох и разведите руки, не сгибайте локти. Главная задача – это как можно больше растянуть грудную клетку. Делая выдох, сгибайте руки. Данное упражнение необходимо повторить 12 раз по 4 подхода.

Не у всех есть возможность ходить в спортзал, в этом случае упражнения можно выполнять дома, тем более в обычных отжиманиях нет ничего сложного. Приготовьтесь, руки поставьте широко, и вдыхая начинайте разводить локти в стороны. Одновременно с выдохом возвращайте руки в исходное положение. Самое основное – следить за тем, чтобы спина была прямой, таз поднятым, а плечи опущены вниз. Для тех, кому данный вариант не совсем подходит, существует и наиболее простой. Суть его в другом упоре. Можно сделать его на колени или опереться на возвышение. Выполнить упражнение нужно 15 раз по 3 подхода.

Использовать гантели можно и в домашней обстановке. Гантели можно заменить бутылками с водой. Встаньте прямо, согните руки предплечьями вверх, чтобы получился угол. Затем разводите руки в стороны и возвращайтесь в исходное положение. Результат будет достигнут, если постепенно увеличивать нагрузки и количество выполнений. Всего через два месяца можно увидеть заметные результаты от проделанных упражнений.

Яндекс.Метрика