Грудные мышцы — работаем со свободными весами

как увеличить грудьДовольно распространено мнение о том, что любой женщине для увеличения груди просто нужно заниматься в спортзале, проделывая упражнения, направленные на тренировку грудных мышц.

Конечно, вышесказанное кажется логичным, ведь если совершать силовые тренировки на определенные группы мышц, то эти мышцы со временем увеличиваются. Значит, так должно происходить и с грудью, но это не совсем соответствует действительности. Размер увеличить не получится, но вот улучить и подтянуть форму груди вполне возможно.

Грудь состоит из железы и жировой ткани. Если у мужчины грудь – это мышца, то у женщины все намного сложнее. Размер груди задан размером молочной железы, это нельзя изменить при помощи упражнений, даже если очень стараться. Скорее уж уменьшится жировая прослойка и грудь немного уменьшится в процессе упражнений. Размер зависит от генетической предрасположенности, меняется только вследствие набора веса и беременности.

Эффект от тренировок

Когда девушка тренируется с отягощениями, направленными на грудные мышцы, это приводит к хорошим результатам в плане поднятия груди, поддержке правильного положения молочной железы, она меньше обвисает и остается красивой формы весь период активных занятий спортом. Но надо учитывать, что во время занятий спортом грудь сначала уменьшится из-за сброса веса, потом этот момент немного компенсируется тем, что накачанная мышца приподнимет грудь и в итоге выглядеть она будет лучше.

Нужны ли тренировки для грудных мышц?

Поначалу может показаться, зачем их тренировать, если грудь станет меньше, но это неправильный подход. При тренировках в целом тело выглядит пропорционально и гармонично сложенным. Если мышцы груди находятся в тонусе, красивая форма груди обязательно будет, а это намного важнее ее размера.

Тренировки устраняют риск обвисания груди. В любом возрасте при ведении активного образа жизни и регулярных тренировках грудь будет выглядеть великолепно. Намного лучше смотрится аккуратная высокая упругая грудь, чем отвисшая, с растяжками, но зато большая за счет количества жира.

Для поддержания тонуса мышц груди достаточно проводить тренировку минимум раз в неделю, и результат будет радовать на протяжении всего периода активности. Не стоит бояться начинать тренировки, при соблюдении принципа умеренности нагрузок любая девушка сможет быть красивой и женственной без особого труда.

Яндекс.Метрика