Упражнения для укрепления ног без тренажеров

uprajnenia dlia nogВо все века представители сильного пола восхищались красотой женских ног. Но если излишнюю полноту можно спрятать правильно подобранной одеждой, то скрыть дряблость бедренных мышц невозможно ни брюками, ни юбкой. В том случае когда ходить в спортзал по каким-то причинам не получается, а хорошо выглядеть очень хочется, можно попробовать комплекс упражнений для укрепления бедер.

Лягте на левый бок, при этом левую ногу согните, а правую вытяните. После этого оторвите правую ногу от пола и держите ее в воздухе приблизительно около минуты. При этом поднятая конечность должна находиться под углом 45 ° к поверхности пола. Не задевая нижней конечностью пола, начинайте махать ее вверх-вниз. Повторите 15 раз. Положите ногу на пол, повернитесь на правый бок, и совершите те же движения со второй ногой.

Встаньте спиной к стене, так чтобы затылочная область, плечевой пояс и таз были прислонены к ней вплотную. Нижние конечности при этом должны быть сведены вместе. Затем начинайте не торопясь приседать, после того как  ноги согнуться  под прямым углом, остановитесь и посидите так около 40 секунд. Затем также не спеша поднимитесь в исходную позу.

Правую ногу согните  под прямым углом, левую отведите назад и поставьте ее на полную подошву. Спину выпрямите, руки опустите вдоль тела. Сделайте где-то 15 плавных покачиваний тазом вверх-вниз, приподнимитесь и тут же опуститесь. Поменяйте ноги и проделайте те же движения.

Сядьте на табурет, ноги разведите в стороны. Опустите кисти рук на бедра, тыльной стороной верх, спину при этом необходимо держать ровной. Слегка приподнимите ягодицы и задержитесь в таком положении около 40 секунд. Не спеша опуститесь на табурет. Упражнение делайте 10 раз.

Лягте на спину, верхние конечности держите параллельно телу. Поднимите прямую ногу в воздух на высоту 20 см. Держа ногу на весу, начинайте тянуть пальцы стоп к себе, до тех пор, пока не ощутите дискомфорт в подколенной ямке, затем верните мысок в исходное положение. Выполняйте это движение медленно 15 раз, затем все то же самое повторите второй ногой.

Первоначальное положение – лежа на спине, верхние конечности параллельно туловищу. Поднимите прямую ногу на высоту 30 см от пола. Не сгибая, начинайте выворачивать всю ногу вместе со ступней сначала наружу, затем медленно вовнутрь. Следите, чтобы разворачивалась вся конечность, а не одна ступня. Нужно сделать 15 повторов, чередуя ноги. Все движения нужно делать аккуратно, не торопясь, чтобы не повредить тазобедренный сустав.

Яндекс.Метрика