Домашние тренировки как альтернатива фитнес — клубу

domashnie trenirovkiЕсли вы мечтаете о красивой фигуре, то вовсе не обязательно тратить большие суммы денег на посещение фитнес-клубов, можно заниматься дома, используя при этом некоторые домашние атрибуты.

Когда девушка хочет, чтобы ее тело имело привлекательный облик, но при этом у нее нет времени и денег на посещение спортивного клуба, она может осуществить свою мечту в домашних условиях. К тому же нужно понимать, что дома можно заниматься в любое удобное время. Чтобы занятия спортом в домашних условиях были полноценными, представительница женского рода должна обзавестись некоторым инвентарем, но это не значит, что ей нужно тратить большие денежные суммы и отправляться в спортивный магазин. Почти у любого человека дома имеются вещи, которые можно использовать вместо дорогостоящего спортивного оборудования.

Например, вместо гантелей могут использоваться обычные пластмассовые бутылки, в которые необходимо налить воду или насыпать песок. Если девушка не хочет тратить деньги на приобретение гимнастического коврика, то она может пользоваться одеялом, которое предварительно складывается в несколько раз. Наверное, самый многофункциональный предмет, который имеется в любом доме – это стул. Его можно использовать в качестве различных тренажеров, главное, чтобы он был устойчивым.

Перед тем как представительница женского рода начнет тренировку, она должна подобрать музыку, которая ей нравится больше всего. Благодаря музыке девушка сможет сконцентрироваться на своих целях. Музыка не должна играть очень громко, иначе к таким тренировкам станут отрицательно относиться соседи. Все упражнения должны выполняться в удобной спортивной одежде. Не нужно тратить деньги и приобретать ее в каком-либо специализированном магазине, девушка сможет надеть футболку и шорты, которые не сковывают ее движения.

Если ранее представительница слабого пола спортом активно не занималась, то в первое время она должна подготавливать мышцы и следить, чтобы они не получали излишнюю нагрузку. Продолжительность первых занятий должна составлять минут пятнадцать. Спустя неделю постоянных тренировок девушка должна увеличить уровень нагрузок. Чтобы мышцы были равномерно подготовлены, комплекс упражнений нужно подбирать с умом.

Необходимо помнить еще и о том, что после первых тренировок у девушки сильно будут болеть нижние, верхние конечности, живот. Но в этом нет ничего страшного, так как это говорит о том, что мышцы начали оживать после продолжительного отдыха. В течение второй недели девушка должна тренироваться по двадцать минут каждый день.

После двух недель тренировок барышня сможет перейти к полноценному занятию, которое будет продолжаться тридцать минут или даже дольше. Главное, чтобы во время занятий не сбилось дыхание.

Яндекс.Метрика