Бицепсы — день рук в тренажерном зале

Программы для бодибилдеров не помогают нарастить мышцыЛюбая представительница прекрасной части населения скажет о том, что идеально должны выглядеть все части тела. Не исключением являются и руки. Открытое платье или маячки на бретелях будут хорошо смотреться только с упругими руками. Именно поэтому все тренеры рекомендуют включать в свои ежедневные занятия упражнения, которые направлены на развитие бицепсов. В настоящее время существует немало упражнений, которые помогут сделать бицепсы более рельефными. Ниже будут перечислены самые популярные из них.

Очень эффективны сгибания рук с гантелями на наклонной скамейке. Для выполнения данного упражнений понадобиться лечь спиной на скамью, которая стоит под наклоном 30 гр. Стопы при этом упираются в пол. Далее надо взять гантели в обе руки. Вес снарядов может быть разным, все зависит от личных предпочтений и желаемого результата. В таком положении следует начинать сгибать руки в локтях до того момента, пока верхняя часть снаряда максимально близка приблизиться к плечу. После этого можно начать медленно опускать гантели в исходное положение. Никаких резких движений делать не стоит. Данное упражнение поможет нарастить массу и растянуть мышцы настолько, насколько необходимо.

Хороших результатов можно добиться и с помощью упражнения с гантелями стоя. Для данного упражнения следует поставить ноги на ширине плеч, взять в руки гантели и расположить их вдоль тела. Ладони должны быть повернуты внутрь. В таком положении необходимо начать поднимать гантели вверх, при этом следя за тем, чтобы локти не отрывались от торса. Поднимая руки вверх надо постепенно выворачивать кисти в противоположную сторону. Снаряды надо поднимать максимально высоко, чтобы они практически коснулись плеч. После этого можно вернуться в исходное положение, при этом вывернув запястья в противоположную сторону.

Также большой популярностью пользуются концентрированные сгибания. Для выполнения данного упражнения надо найти небольшую скамью, удобно расположиться на ее крае, взять в руку гантель и расположить трицепс руки на бедро. В таком положении следует повернуть руку ладонью вниз и начать медленно сгибать ее, разворачивая ладонь вверх. В верхней точке руку надо зафиксировать и вернуться в изначальное положение.

Для развития выносливости и укрепления всех бицепсов поможет упражнение «21». Данное упражнение может выполняться 2-мя способами – сидя или стоя. На конечный результат положение тела никак не повлияет. Надо взять в обе руки по гантели и начать их поднимать до того момента, пока предплечья не станут параллельно полу. В идеале следует сделать 7 таких повторений. После этого надо подвести гантели на один уровень с плечами и опустить их обратно. Надо сделать небольшую паузу в точке, когда локти будут согнуты под прямым углом. Далее можно снова поднять гантели к плечам. В идеале надо сделать 7 подходов. Заканчивать занятие следует комплексом сгибаний рук полностью. Не менее 7 подходов.

Яндекс.Метрика