Работаем с бицепсами — чередование тренажеров и гантелей

nakashat bicepsБольшая часть мужчин предпочла бы иметь красивое, стройное и атлетическое телосложение. Занимаясь спортом, мужчины ставят перед собой различные цели: кому-то важно быть самым сильным в своем кругу общения, кто-то стремиться к новым достижениям и победам, а кто-то таким образом хочет нравиться представительницам красивой половины человечества. Ну, а некоторых интересует просто собственное здоровье и внешний вид. Но какие бы «планки» перед собой ни устанавливали мужчины, без целеустремленности мало чего можно достичь. Регулярные тренировки – прямой путь к скорейшему результату. Многих интересуют бицепсы, поэтому ниже будут изложены несколько советов для развития этих мышц.

Для начала необходимо узнать, что представляет собой двуглавая мышца руки (бицепс) и какие функции она выполняет. Бицепс позволяет не только сгибать руки в локтях, но и позволяет вращать кистью. Исходя из этого, для того, чтобы нагрузить эти мышцы, нужно использовать арсенал упражнений, осуществляющихся за счет суставов локтей и плеч. Широкое применение имеют подтягивания на турнике (перекладине). Принцип упражнения базируется на работе с собственным весом и подойдет для взрослых и юношей. Но подтягивания не обеспечивают прироста массы. Для этого это упражнение необходимо сочетать с остальными.

Стоит также помнить, что во всем нужно соблюдать меру. На начальном этапе не рекомендуют слишком напрягать свои бицепсы или пользоваться чрезмерными весами. Большое количество повторений также нежелательно. Нужно не забывать, что лучше делать упор на качество, а не на количество. Не нужно забывать о собственном здоровье. Избыток напряжения не пойдет на пользу. Если занятия проходят по несбалансированному или некорректному комплексу, то можно не ждать результатов и готовиться к последствиям для здоровья. Оптимальным вариантом будут несколько сетов, по 10 повторений в каждом. Если речь идет о весе, то техника выполнения не должна страдать из-за большого веса. Для проработки бицепса будет достаточно позаниматься на дому, если присутствует пара гантель.

Пожалуй, гантели – одно из самых эффективных средств подкачать руки. Главное – следить за техникой выполнения и следовать рекомендациям.

Во время выполнения можно принимать положение стоя или сидя, свободной рукой опираясь на что-то устойчивое – это применимо в случае большого веса утяжелителя. Рука должна быть выпрямлена, а ладонь направлена вовнутрь. При вдохе выполнить поднятие снаряда, на выдохе – вернуть его в исходное положение. Упражнение выполняется обеими руками поочередно.

Яндекс.Метрика