Не пропускайте «День ног» в спортзале

Umenshit ikriКак правило, проблемными местами являются бедра, но все же в некоторых случаях красивые ножки портятся из-за очень больших икр. Чтобы получить красивую форму и уменьшить объем икроножных мышц, нужно выполнять специально разработанные упражнения. Естественно, для начала нужно постараться понять, из-за чего икры стали очень объемными. На это есть три причины. Большие икры могут быть из-за отеков, перекаченных мышц и из-за жировых отложений.

Если у девушки есть отеки, то у нее на ногах будут оставаться следы от носков, также, если надавить на ногу пальцем, но ней появится ямка, которая через некоторое время должна исчезнуть. Если ткань здоровая и не отечная, то она является эластичной, быстро восстанавливает свою форму, а вот если ямка исчезает медленно, то это говорит о наличии отечности. Кроме всего остального, если ножки у женщины отекают, то вечером обувь, которую она спокойно надевала утром, становится ей тесной, она начинает ощущать усталость в икрах и стопах. Справиться с отеками можно при помощи системы питания, исключив из своего рациона соленые и жирные блюда, с помощью мочегонных препаратов, назначенных специалистом. Когда женщина ложится спать, она должна под ноги подкладывать небольшую подушку, днем ей нужно периодически ложиться на диван и поднимать нижние конечности вверх. Если ноги являются отечными все время, то барышне следует обратиться к доктору, поскольку это может указывать на наличие определенных болезней.

К таким видам физической активности, как бег, фитнес, аэробика девушка может прибегнуть только после того, как у нее исчезнут все отеки, так как только в таком случае она сможет сделать свои ноги красивыми.

Если женщина страдает от лишнего веса, то ей в обязательном порядке нужно соблюдать диету, при которой она должна не только снизить количество потребляемых продуктов, но еще и организовать себя правильное меню. Также должны выполняться физические упражнения, рассчитанные на данную группу мышц. Девушка может бегать, плавать, выполнять простые упражнения для укрепления икр, например, ходить по лестнице, на носках, прыгать на скакалке и так далее.

Если икры у женщины являются перекаченными, то справиться с такой проблемой будет довольно сложно, на это придется потратить много времени. Нагрузка на ноги должна быть уменьшена, женщине нужно отказаться от продуктов, содержащих в себе много белка, также ей нельзя кушать сладкие, жирные блюда.

Яндекс.Метрика