Проработаем мышцы ног в домашних условиях

Kashaem mishci nogЕсли вам непременно хочется подкачать мышцы ног, но при этом нет времени на то, чтобы делать это в спортивном зале, то можно добиться неплохого результата при выполнении нехитрого комплекса упражнений в домашних условиях.

Простейшим упражнением, идеально подходящим для домашней тренировки, является приседание. Понятное дело, что утяжеление использовать получится вряд ли, поэтому стоит выполнять как можно больше повторов. Надо четко понимать, что разовые или не систематические нагрузки результата не принесут. Именно этот факт говорит о том, что стоит прибегать к тренировкам регулярно, а лучше каждый день. Лучше всего выполнять такие упражнения в утреннее время, как только зарядка подойдет к концу. При приседаниях руки должны располагаться перед туловищем. Присесть надо как можно ниже, приложив максимум усилий. Важно при выполнении следить за тем, чтобы спина была прямой. Повторов должно быть от 70 до 100 за один раз. Приседания отлично воздействуют не только на мышцы бедер, но и на ягодичные мышцы, главное при выполнении упражнения напрягать этот комплекс мышц.

Проработку икроножных мышц можно выполнять следующим образом. Соорудите какое-либо возвышение, высотой в 15-20 сантиметров. Встаньте на приготовленную платформу на носочки. Теперь останьтесь стоять на одной ноге. Выполните подъемы со ступни на носочек на одной ноге столько раз, сколько это возможно. Потом надо поменять ногу. Выполняется до полной выкладки.

Для тренировки ног отлично подходит степпер. Этот тренажер вполне удобен для использования в домашних условиях. Однако если нет возможности приобрести такой тренажер, то можно обратиться к лестнице высотного дома. Суть упражнения в том, чтобы выполнять быстрый подъем по лестничному пролету. На каждом этаже надо выполнять замедление на несколько секунд, после чего снова набрать скорость при подъеме на следующий этаж. Лучше всего делать это упражнение в завершении тренировки так, как подобный подход позволяет достичь наибольшего результата при работе над мышцами ног. После подъема на последний этаж необходимо совершить спокойный спуск вниз.

Яндекс.Метрика