Основы создания красивой талии дома

zaniatiia fitnesomОбвисший живот еще ни для кого не стал украшением. Только представьте: поверх ремня джинсов свисает ужасная складка жира! Да, неприятное зрелище. Особенно девушки не могут смотреть на себя в зеркало, если знают, что они увидят там именно такую картину. Что делать, если летний сезон приближается, а денег и время на тренажерный зал нет? Выход есть! Можно привести в порядок живот и дома. Для этого необходимо воспользоваться некоторыми рекомендациями и выполнять их систематически и последовательно. И, конечно же, не стоит ждать сиюсекундного результата. Знайте, жировые отложения на талии самые «капризные». Поэтому, запаситесь терпением…

Здоровое питание
Раз вы имеете складку на животе, значит, питаетесь вы, скорее всего, неправильно. Придется внести существенные изменения в рацион. Но только не применяйте жесткие диеты, с их помощью вы заработаете проблемы со здоровьем, а настроение будет хуже некуда. И еще: сев на такую диету, вы потеряете не талию, а приобретете обвисшую грудь и осунувшееся лицо. Откажитесь от чрезмерно жирных продуктов, высококалорийной выпечки. Полюбите капусту, причем всех видов, зеленые яблоки, фрукты, рыбу, злаки и кефир.

Физкультура
Здоровое питание должно идти в паре с правильными физическими нагрузками. Иначе привести живот и бока в порядок не получится. Совсем не обязательно идти в тренажерный зал и тягать железо. Можно добиться неплохого результата и дома. Рассмотрим несколько способов.

• Обруч
Существует специальный массивный обруч, он тяжелый и имеет жесткие шипы. Сначала вам будет неудобно крутить его, а на теле после занятий могут оставаться синяки, но результат того стоит. Что касается времени, то желательно тратить на это минут 40. Главное условие — ноги во время вращения должны быть плотно сжаты, так брюшные мышцы будут работать лучше.

• Приседания
Начинать нужно с 10-15 приседаний в день, постепенно увеличивая их количество до 40-50.

• Поднимаем ноги
Одним из самых действенных упражнений для пресса считается поднятие ног. Выполняется из положения лежа на спине. Ноги необходимо поднимать на 90 градусов от пола. Причем, главным условием является неспешность выполнения упражнения. Что касается количества подъемов, то делайте столько, на сколько сил хватит.

• Велосипед
Про «велосипед» слышали все. Ложитесь на пол, отрываете ноги от пола и «крутите педали» минимум 5 минут.

Вот еще несколько советов, которые будут полезны в этом нелегком деле — избавление от живота:
1. Спите не менее 7 часа в сутки.
2. Гуляете. Проходите в день минимум 5 километров.
3. Откажитесь от сигарет и алкоголя.
4. Мотивируйте себя предстоящим отпуском, новым купальником. Да чем угодно!

Помните, что только систематические занятия сделают ваш живот и талию именно такими, какими вы хотите их видеть.

Яндекс.Метрика