Удаляем подкожный жир в тренажерном зале

Сушка телаЕсли вам знакомо такое выражение как « просушится» значит, вы уже не новичок в спортивной жизни. Многие спортсмены перед выступлениями используют такую схему 2-3 месяца набор мышечной массы и 2-3 недели перед соревнованиями просушивают свое тело.

Для чего нужны наборы массы и как они происходят? Набор массы — процесс, когда спортсмен потребляет большое количество белковой пищи и клетчатки, а так же не отказывается от углеводов до 12 дня. Таким образом, с помощью углеводов наше тело насыщается энергией, а белки и клетчатка служат строительным материалом для наших мышц. Во время набора мышц спортсмены уменьшают кардио нагрузки до 3-5 минут перед силовыми тренировками сугубо для разогрева мышц и подготовки их к силовым занятиям. В этот период важно увеличивать рабочие веса до дозволенного максимума.

Что же происходит во время «сушки тела»? Многие спортсмены, которые выступают на различных соревнованиях, имея большую мышечную массу, не имеют красивую форму. Почему это происходит? Потому что мышцы не могут качаться равномерно, а жир не может сгорать одинаково на всех частях тела. Из-за этого есть дефекты, которые проступают в некоторых местах на теле. Именно для этого спортсмены применяют «сушку» тела. Именно благодаря такому способу питания наш организм сжигает максимальное количество подкожного жира, при этом подтягивает и сохраняет мышцы, придавая телу красивые очертания и красивую картинку в целом. Во время сушки, практически не выполняются силовые упражнения. Лучшим и практически единственным упражнением, которое выполняется в этот период, является бег или же другие кардио упражнения. Так же в этот период, некоторые спортсмены употребляют Л карнитин, который ускоряет процесс жиросжигания почти в два раза.

Выступающее спортсмены прекрасно знают, что в последние 3-4 недели перед соревнованиями следует ограничивать себя в употреблении воды. Так как именно вода вызывает отечность наших мышц, делая наши мышцы дряблыми. Такие строгие правила всегда присутствовали в мире профессионального спорта. Но если, же вы просто обычный человек, который не готовится к различным выступлениям, а просто решил привести свое тело в порядок вам не следует придерживаться таких рамок.

Старайтесь выглядеть и чувствовать себя гармонично. Ведь то, что для одного красиво для другого может быть несуразно. Не забывайте об этом. Так же перед переходом на «сушку» следует проконсультироваться с врачами, так как она, как и многие режимы питания имеет свои противопоказания. Не стоит забывать свои цели! Если вы не мечтаете о «сухом» обезжиренном тело, то не стоит настолько изнурять себя. Но если, же вы всегда мечтали выступать на сцене и стать бодибилдером или же бикинисткой, то вам нужно быть готовым к тяжелой и долгой работой. Любой ваш выбор принесет только пользу. Спорт никогда не будет вредным!!!

Яндекс.Метрика