Работа над талией — убираем лишний жир

Idealhaya taliaФастфуд и прочая вредная еда — далеко не единственные угрозы для тонкой талии. Сделать ее таковой мешают также недостаток питания и неправильные спортивные упражнения.

Итак, первая ошибка, которую совершают представительницы прекрасной половины человечества в погоне за осиной талией — это постоянные низкокалорийные диеты. Если слишком снизить калорийность вашего ежедневного рациона, то похудение будет, только вот за счет мышечной массы, а не жировой. Поэтому необходимо отрегулировать свое питание, а главное, употреблять пищу маленькими порциями, размером с ладошку. Благодаря этому ваш желудок станет меньше по объему, что скажется на талии очень положительно.

Вторая грубейшая ошибка — это слишком долгие кардионагрузки. Такие нагрузки, как бег, спортивная ходьба, занятия на тренажерах приносят пользу в том случае, если тренировка идет 40–50 минут, в другом случае начинает сгорать мышечная масса, а без нее будет просто невозможно получить осиную талию, быстрый обмен веществ и подтянутое тело в целом.

Третья ошибка — это неправильный подбор упражнений или некорректное их выполнение. Вычеркните такие упражнения, как наклоны в стороны, особенно с утяжелителями. Это упражнение поможет развить косые брюшные мышцы, а вот талию, наоборот, увеличит в объеме.

Следующая в списке, четвертая, ошибка — это выполнение упражнений на пресс ежедневно, без исключений. Это силовое упражнение и абсолютно не способствует жиросжиганию. И даже если в ваших планах есть цель -добиться рельефного животика, то и в этом случае, упражнения лучше выполнять три — четыре раза в неделю, иначе мышцы просто не будут успевать восстанавливаться. Если же основная ваша цель —тонкая талия, то лучше вообще не качать пресс, так как данное упражнение может даже увеличить объемы, за счет нарастающей мышечной массы.

И еще одна существенная ошибка многих женщин, пятая по счету — это полный отказ от силовых физических упражнений. В погоне за тонкой талией девушки уделяют внимание только этой зоне своего тела, совершенно не подозревая, что нельзя похудеть лишь в одном месте. Худеет весь организм целиком, а не отдельные его части, жир уходит лишь локально. Поэтому необходимо прорабатывать все группы мышц и заботиться не только о сантиметрах на талии.

Также, для того чтобы кожа была эластичной и подтянутой принимайте контрастный душ, пейте много воды и не забывайте о регулярном тонизирующем массаже!

Яндекс.Метрика