Работаем над талией в домашних условиях

1Так уж сложилось, что идеалом женской фигуры выступает форма песочных часов, в которой самая тонкая часть приравнивается к талии. Любая дама жаждет и стремится добиться именно тех идеальных и волнующих изгибов тела, работая над своей талией. Но добиться результата с помощью одних изнурительных тренировок не удастся. Помимо упражнений еще необходимо пересмотреть свой рацион питания, отказавшись от всех мучных изделий, углеводов, и жиров.

Когда женщина изменит свое отношение к еде в пользу здоровой и правильной пищи, ей будет нужно ежедневно выполнять комплекс простых упражнений, которые помогут собственными силами добиться лучших результатов и красивой талии. Очень хороший эффект может подарить тренировка с гимнастическим обручем. Будет лучше, если на купленном обруче будут находиться специальные массирующие насадки. Благодаря им не только мышцы живота и талии будут находиться в тонусе, но и кожа в данной области постоянно будет испытывать массаж, который сможет улучшить кровообращение, и сделать кожный покров более эластичным. Однако использование обруча имеет свои запреты. К примеру, если женщина имеет проблемы с какими-либо внутренними органами, прибегать к помощи данного тренажера ей противопоказано.

Занятия с обручем необходимо проводить вначале тренировки на проработку мышц талии. Такой подход будет служить некой разминкой и разогревом перед выполнением более сложных упражнений. Далее необходимо выполнить следующее упражнение. Становимся ровно, ноги ставим на ширину плеч, а руки заводим за голову. Затем выполняем наклоны влево и вправо. Спина при этом должна оставаться ровной, а сами наклоны необходимо выполнять не спеша. Для начала стоит выполнить по 15 наклонов в обе стороны, а со временем нагрузку можно увеличить. Оставаясь в том же исходном положении, выпрямляем руки, и тянем их вверх. Ладони при этом должны быть повернуты внутрь. Выполняем те же наклоны в разные стороны, но так, чтобы ощущалось напряжение боковых мышц талии, а для этого стоит наклоняться максимально низко.

В том же положении кладем руки на талию, и начинаем двигать тазом в разные стороны (вперед, назад, вправо, влево). После того, как на каждую сторону будет выполнено не менее пятидесяти наклонов, переходим к вращательным движениям бедрами по часовой стрелки, и против часовой стрелки. И в завершении обязательно стоит сделать упражнение для проработки пресса, ведь он отличным образом формирует нашу талию. Для этого необходимо лечь на пол, ноги согнуть в коленях, руки закинуть за голову, сомкнув их в замок, и начинать выполнять подъемы корпуса по диагонали.

Яндекс.Метрика