Правильное питание для формирования красивого пресса

reliefni pressПриходя в тренажерный зал, большинство людей мечтают о заветных кубиках пресса. Кто-то выполняет несколько упражнений для его развития, в то время как другие строят свою тренировку на основе пресса. Стоит отметить, что для того, чтобы визуально выделялся пресс, нужно работать над двумя составляющими. Это процесс работы над мышечной массой и в то же время сброс жировой. Только так вы добьетесь рельефного пресса. Но, если вам нужно добиться хорошего результата за относительно короткие сроки, то нужно выполнять еще несколько простых советов.

Для начала, возьмите за правило, начинать и заканчивать тренировку с пробежки. Длительность должна составлять не меньше двадцати минут. Но, очень важно чередовать нагрузку, то есть бегайте интервально. После чего можно приступать к работе на пресс.

Первым упражнением должны быть прямые скручивания. Для этого нужно фиксировать ноги в упорах и заводить руки за голову. После этого тянитесь головой к коленям. В это время выдыхайте и сжимайте мышцы. Рекомендуется делать это упражнения в три или четыре подхода, по пятнадцать раз. Следующими должны быть боковые скручивания, то есть нужно тянуться локтем до колена. Выполняйте в таком же количестве, как и предыдущее упражнение.

Прорабатывать мышцы можно не только лежа, но и стоя. Для этого нужно сложить руки в замок и завести за головы. После чего наклониться до упора вправо, а затем влево. Важно не забывать о дыхании при каждом наклоне. Количество подходов такое же, как и раньше. Но при этом, выполняйте по тридцать наклонов в каждую сторону.

Выполняя этот комплекс, вы однозначно добьетесь быстрых изменений, но только при ограничениях в питании. К примеру, желательно отказаться от жирного и жареного, а также от сладостей и газированных напитков. Ну и, конечно немного снизить употребление мяса.

Многие советуют для этого использовать финиковую диету. Она позволяет кушать в течении дня только финики и немного орехов. Но будьте внимательны, ведь любая диета может навредить вашему здоровью.

Яндекс.Метрика