Растяжка и разминка перед тренировками — делаем правильно

Растяжка после фитнеса - важный элемент занятий в спортзалеВы замечали, как мало людей уделяют внимание растяжке после тренировки, и даже если они её выполняют, то не считают слишком важным элементом фитнеса. На мой взгляд, это очень неправильно. Расслабление и растяжение мышц должно быть одним из основных упражнений в программе тренировок, причём не только утром, когда вы встаёте с постели. Скорее, это должно быть повторяющееся действие в течение всего дня. Растяжка важна для нашего тела, так как она увеличивает эластичность мышц, уменьшая таким образом шансы повредить их.

Попробуйте выделить 15 минут утром перед завтраком и медленно начинайте растягивать спину, ноги, пресс и руки. Старайтесь достичь максимального растяжения мышц без рывков, не испытывая сильной боли и фиксируя положение тела на 30 секунд или даже минуту. Не забывайте делать глубокий вдох перед очередным подходом. Благодаря растяжке вы начнете свой день продуктивно, насытите кровь кислородом. В течение рабочего дня периодически делайте пятиминутные перерывы, чтобы встать со стула и потянуться.

Я трачу 15-20 минут каждое утро на растяжку и сразу чувствую, что мое тело проснулось и готово начать день. Душ вкупе с сытным и здоровым завтраком, и уже ничто не может меня остановить. Как только у меня появляется свободная минута в течение дня, я также стараюсь сделать лёгкую растяжку. В спортзале перед началом тренировки я всегда выполняю хорошую серию упражнений на растяжение мышц. Даже сейчас, когда я пишу эту статью, я растягиваю икроножные мышцы.

В конце концов, для повышения качества жизни нужны ежедневные маленькие полезные привычки. Не думайте, что у вас не получится. Говорите себе «чего мне не хватает, чтобы …», а не «я должен отказаться от этого, если захочу …».

Давайте добавим немного растяжки в наши ежедневные тренировки и приятную прогулку, если есть время. Давайте добавим здоровые продукты в наш рацион. Не будем лишать себя любимых вкусностей, а если они жирные или жареные, давайте попробуем ограничить их потребление. Это лучшее, что мы можем сделать. Ведь в следующий раз, когда мы попробуем свои любимые блюда, они покажутся нам ещё вкуснее.

Обратитесь к квалифицированным инструкторам, чтобы они подсказали вам эффективные упражнения на растяжку, а также на поднятие веса или тренировку сердечной мышцы. Наше тело — это сложный механизм, поэтому очень важно знать правильные типы упражнений и соблюдать технику их выполнения. Тогда вы будете меньше уставать и, самое главное, избежите травм.

Яндекс.Метрика