Как правильно питаться при «сушке» тела

Протеиновая диета - как похудеть, не теряя мышечную массуКогда человек принимает для себя решение сесть на какую-либо диету, он должен осознавать, что важно не только потерять лишний вес, но также и предотвратить обвислость и дряблость кожи. Для получения такого результата с успехом можно применять протеиновую диету.

Основа такой системы питания – полное исключение углеводов и сахара и поглощение большого количества протеинов, то есть особых соединений, под влиянием которых мышечные волокна приобретают силу и упругость. Эти элементы не позволяют ослабевать мышцам и обвисать кожным покровам. В результате протеиновой системы питания в организм человека почти не попадают сахар и углеводные компоненты, вследствие чего происходит интенсивное сжигание жиров. Такая диета является идеальной для всех людей, которые желают избавиться только от немногих лишних килограммов и немного подкорректировать свой облик, а также тем, кто стремится радикально уменьшить свой вес.

Через десять дней после начала применения этой системы можно добиться потери почти десяти килограммов веса. При нахождении на данной диете человеку следует отказаться от хлеба и выпечки, семечек, фруктов, круп, орехов, кукурузы, сахара, крабовых палочек, печени, картофеля, кальмаров и креветок, нельзя использовать жвачку и пить алкоголь. В пищу необходимо употреблять молочные продукты, рыбу, почти все овощи, грибы, сало, мясные и колбасные изделия, оливковое масло, чеснок, лимоны, соль и перец, несладкий кофе или чай, воду.

Также, придерживаясь данной диеты, человеку нужно не забывать про несколько правил. Пищу нужно принимать минимум пять раз за день и перед каждой трапезой обязательно выпивать кружку негазированной минеральной воды, а в момент приема пищи и после него нельзя пить в течение тридцати минут. Позже восьми вечера никакую пищу употреблять не следует. Каждый день надо непременно выпивать не менее, чем два литра жидкости. Длительность протеиновой диеты не должна превышать десяти дней, а повторно ее можно проводить не раньше, чем через 2- 3 месяца.

Яндекс.Метрика