Польза спортивного питания перед занятиями в тренажерном зале

Предтренировочные комплексы спортивного питанияПредтренировочные комплексы или, как их называют бодибилдеры, предтреник – это вид спортивного питания, который способствует улучшению качества тренировки, способствует быстрому восстановлению организма и участвует в мышечном росте. В составе предтренировочного комплекса может быть много разных добавок, которые усиливают вышеописанные действия и свойства друг друга.

Что входит в состав предтренировочного комплекса?

Очень часто на упаковках данного вещества нельзя определить точный вес и пропорции ингредиентов, которые входят в его состав. Но следует помнить, что на первом месте всегда пишут то вещество, процент содержания которого в этом комплексе наибольший.

Первый компонент, который указан на упаковке предтреника – это кофеин. Всем известно его действие. Кофеин возбуждает центральную нервную систему, предотвращает появления чувству усталости, увеличивает работоспособность человека, придает тонус мышцам.

Следующий компонент – таурин. Это аминокислота, которая способствует снижению уровня сахара в крови человека. Как известно, аминокислоты предотвращают усталость и принимают участие в обменных процессах организма человека.

Также в состав предтреника входят незаменимые аминокислоты ( валин, лейцин,изолейцин). Они предотвращают разрушение мышечного волокна, являются энергетическим источником и строительным материалом для восстановления поврежденных волокон.

Еще одно вещество, которое в чистом виде запрещено во многих странах, в России в том числе. Это эфедрин. По закону допустимая норма эфедрина в препаратах не может превышать 10%. Во время тренировки эфедрин повышает сердечные сокращения, кровяное давление, повышается артериальное давление, а также он способствует психостимулирующему воздействию.

Последнее вещество в составе предтренировочного комплекса – это экстракт герани. Он похож на кофеин, но гораздо сильнее. Оказывает влияние на центральную нервную систему, улучшает работоспособность и способствует расщеплению жиров.

Также в составе предтреника можно встретить такие природные растительные стимуляторы как, эхинацея, китайский лимонник, аралия. Они повышают защитные реакции, улучшают общее состояния организма. Следует относиться очень внимательно к применению предтренировочного комплекса, ведь в нем содержатся такие компоненты, на которые у многих могут возникнуть аллергия.

Яндекс.Метрика