Как убедить себя ходить в тренажерный зал

motivaciaОчень важно, чтобы во время тренировок человек получал удовольствие от упражнения. При занятиях фитнесом от однотонных занятий накапливается скука, поэтому эффективность может резко снизиться. Если подобное случается, и от раздражения человек просто начинает уставать, тренировка становиться хуже работы, и только благодаря мотивирующим мыслям можно заставить себя тренироваться дальше.

Как сделать занятия приятными и нескучными

На самом деле не очень и сложно сделать ваши тренировки более интересными и увлекательными. В первую очередь озаботьтесь тем, чтобы движения не были монотонными, и тридцать минут тренировки будут пролетать незаметно. Для этого нужно делать все по очереди, для начала можно сесть на велотренажер и десять минут уделять кардиотренировкам, далее пойти в зал и позаниматься силовыми упражнениями там, а потом снова вернуться на велосипед или беговую дорожку. Возможно есть смысл выработать режим, при котором вы будете выполнять ускорения на тренажере, которые потом плавно будут переходить в спокойный режим. Так же почаще меняйте упражнения и тренажеры для проработки различных групп мышц.

Соревнование и азарт

Если все чаще становится скучно, можно будет воспользоваться еще одним интересным способом. Возможно, вы решили ходить не один, и пригласили своего друга. Или познакомились с кем то в спортивном зале. Предложите ему соревноваться в любом упражнении. Если это девушка, конечно сложно будет соревноваться с ней в жиме лежа или становой тяге, но на кардиотренажерах это вполне выполнимо, и вам будет интересно посоревноваться в скорости на велотренажере или расстоянии на беговой дорожке. Соревнования делают азартными не только мужчин, но и женщин. Девушка так же может поставить себе мотивирующую цель. Например, она должна будет попасть на обложки модных журналов, для этого нужно лучше тренироваться. Или стать красивее и подтянутей своей подруги.

Самый простой вариант себя развлекать во время тренировки — просто купить плеер, включить любимую музыку и слушать ее. Для девушки это очень важно, возможно, музыка,которая играет в зале, ее просто не устраивает, а ведь во время тренировки любимая музыка сможет подбадривать и поможет получить заряд энергии и хорошее настроение.

Яндекс.Метрика