Работа над всеми мышцами спины в тренажерном зале

kak prokashat pleshi i spinuКаждый человек мечтает о том, чтобы выглядеть привлекательно и спортивно. Для этого тело должно быть пропорциональным, а мышцы развиты. К примеру, спинные и плечевые мышцы одни из наименее развитых. Поэтому регулярные тренировки придадут телу привлекательность.

Существует несколько упражнений, которые направлены на проработку именно этих мышц. Первое упражнение, которое прорабатывает мышцы спины, это подтягивание на перекладине. Это помогает натренировать мышцы, а также удержать позвоночник в прямом положении. Для его выполнения выверните кисти в свою сторону, затем возьмитесь за перекладину обеими руками. После чего подтягивайтесь и задержитесь на несколько секунд вверху. При выполнении вы должны ощутить напряжение в мышцах спины.

Хорошим упражнением на эти же мышцы является тяга штанги. Его нужно делать в тренажерном зале. Если вы занимаетесь недавно, то можно брать только гриф, без дополнительного веса. Важно следить за положением ног, они должны быть немного шире плеч и обязательно немного согните их в коленях. Следующее, за чем нужно следить – это положение спины. Она должна быть прямой.

Не менее интересное упражнение – наклоны в сторону с одной гантелей. Для этого поставьте ноги на ширине плеч и наклоняйтесь. Не заваливайте корпус и следите за своим положением. После десяти повторов сделайте еще три, но глубже. Чередуйте это упражнение на разные стороны.

Если в вашем тренажерном зале есть бодибар, то возьмите его и разместите на плечах. После этого можно выполнять повороты в разные стороны, но, не поворачивая при этом таз.

В работе над плечами лучше всего подойдут гантели. Для этого надо поставить ноги на ширине плеч и взять в каждую руку по гантели. Затем поднимайте их через обе стороны, не сгибая руки. Рекомендуется повторять упражнение не меньше двадцати раз. После этого переведите руки с гантелями вперед. После чего поднимайте и опускайте их. Нужно повторять такое же количество раз. Затем согните ноги и наклоняйте верх корпуса вперед. При этом важно согнуть руки и прижать гантели к плечам. Это упражнение также повторяйте двадцать раз.

Помните, что только при регулярном выполнении таких упражнений в тренажерном зале, вы добьетесь красивых форм спины и плеч. А также будете иметь сильные мышцы.

Яндекс.Метрика