Твой первый персональный тренер в тренажерном зале

personalny trener VoronezhНе так давно услуги персонального тренера могли позволить себе только обеспеченные клиенты, но рынок фитнес – услуг развивается активно и стоимость тренеров значительно снизилась.

1. Любой фитнес – клуб предлагает услуги персонального тренера, но профессионалов с образованием и опытом не так много, поэтому в клубы устраиваются на работу самоучки, которые «накачались» и теперь могут учить других. Потенциальный клиент получает «картинку» — накачанную барышню или молодого парня, которые не владеют правилами фитнеса, не знают физиологию человека и тем более, не способны правильно подобрать программу тренировок. Прежде чем довериться тренеру, не забудьте поинтересоваться его образованием и опытом работы.

2. Люди, которые пришли заниматься, с целью сбросить лишний вес, должны понимать, что для достижения хорошего эффекта одних тренировок недостаточно, важно соблюдать диету и вести активный образ жизни. Поэтому стоит остерегаться тренеров, которые убеждают вас, что только занятия фитнесом помогут вам избавиться от лишних килограммов. Чтобы получить идеальный результат, важно не только тренироваться, но и сбалансировано питаться.

3. Некоторые тренеры, чтобы удержать у себя клиента, дают им сильную нагрузку и упрекают за лишний вес, в результате человек с трудом выходит из зала. Шарлатаны прибегают к такому методу, пробуждая в человеке отчаяние. Профессионал наоборот заботится о своем клиенте, делает все, чтобы занятия приносили удовольствие. Болевые ощущения после занятий не совсем хороший показатель. Боль в сухожилиях и мышцах — это нормально, но боли в суставах быть не должно. Профессионал всегда прислушивается к тому, что говорит клиент о своих ощущениях и ищет альтернативу.

4. Некоторые персональные тренеры, которые имеют большой опыт работы и успевшие завоевать популярность, берут за свои услуги приличные деньги. Но не всегда дорогой наставник даст хорошие результаты, поэтому, прежде чем приступить к тренировкам, попросите предоставить вам пробное занятие. Хороший тренер не только будет давать вам советы, но и задаст вам много вопросов. Можно поговорить с человек, который тренировался у данного тренера, и оценить его способности.

5. В персональном тренинге самыми популярными являются часовые занятия, но не всегда есть необходимость в данной продолжительности. Например, для людей с повышенным давлением достаточно и получаса, поэтому можно не переплачивать, а тренироваться меньше времени и с пользой для здоровья.

Яндекс.Метрика