Зачем нужен персональный тренер в дни ваших первых тренировок

personalnyi trenerС каждым годом спорт становится еще более популярным. Люди следят за своим питанием, занимаются и стремятся вести здоровый образ жизни. И для этих целей чаще всего используют фитнес-клубы.

И если вы только присоединяетесь к этому модному движению, то следует выбрать фитнес-клуб. Первое, на что нужно обратить внимание – это на то, как работают тренеры. К примеру, если в роли тренера талантливый, выступающий спортсмен, то скорее всего он поможет вам достигнуть хорошего результата. Поэтому выбирайте тренера с особыми требованиями.

Прежде всего, поспрашивайте своих знакомых. Возможно, кто-то из них занимается у хорошего тренера. Или же вы видите, что человек в очень хорошей форме. Тогда поинтересуйтесь, у кого он тренируется. Затем, нужно договориться с ним о встрече. Если же среди знакомых вы не услышали рекомендаций, то пообщайтесь с администратором. Они смогут вам рассказать об успехах и достижениях всех тренеров, которые работают в этом зале.

Если это помогло вам определиться, то не спешите оплачивать персональные тренировки. Присмотритесь к нему, обратите внимание на то, как он выглядит и как общается с клиентами. Хороший тренер всегда интересуется самочувствием своего подопечного и на первой тренировке узнает о заболеваниях и противопоказаниях. А также спросит о рационе питания и вредных привычках. Все это ему будет нужно для того, чтобы составить план занятий, учитывая ваш рабочий график и особенности вашего телосложения.

Также опытный тренер всегда следит за техникой выполнения упражнений, делает замечание и подбадривает во время их выполнения. Если же вы заметили, что тренер с самого начала настаивает на спортивном питании, то задумайтесь, настолько ли хорош этот тренер? И к тому же, после первой тренировки, тренер должен рассказать вам план занятий, а также приблизительно определить время, которое понадобится для достижения вашей цели.

Помните, что выбор тренера – это серьезно. Ведь именно от него зависит не только ваш путь к идеальному телу, но и ваше здоровье.

Яндекс.Метрика