Отжимания на брусьях и от пола — включаем все мышцы

Отжимания - влияние стойки на разные группы мышцСтойки для отжимания полезность в своих тренировках
Появившийся снаряд пару лет назад уже завоевал сердца спортсменов разных видов спорта. Какой спортсмен не захочет внести в свою тренировку новых упражнений и продуктивности. Такой спортивный снаряд найдет свое место в доме так как он имеет компактные небольшие размеры, что поможет вам тренироваться дома более эффективно ведь различие углов под какими можно выполнять упражнения помогут менять амплитуду, новый диапазон упражнений, увеличение нагрузки на мышцы за счет большей амплитуды. Преимущественно на стойках выполняют отжимания за счет увеличенной амплитуды, увеличивается нагрузка на грудные мышцы, трицепс, бицепс. Такую нагрузку на мышцы можно достичь и отжимания на кулаках, но тот кто не может похвастаться сильными кистями это поможет уменьшить нагрузку на кисти рук, что свою очередь снизит получение травм и позволит более эффективно прокачивать мышцы.

Техника выполнения отжимания такая же как и при отжимании на ладонях, но все зависит под каким углом поставить стойки, если упоры будут расположены параллельно то кисти рук могут получить ненужную нагрузку что может травмировать кисти. Лучше всего ставить 45 градусов к телу, но тут можно экспериментировать с постановкой при этом будут нагружаться разные пучки мышц. Если ноги поставить на возвышенность и делать отжимания, то нагрузку получить верхняя часть груди. Можно поставить стойки для отжимания на стулья это поможет имитировать брусья в домашних условия что поможет разнообразить домашние тренировки, но нужно соблюдать технику безопасности чтобы не травмироваться.

Варианты упражнений на стойках
Стойки для отжимания дают уникальную возможность проработать весь плечевой пояс, мышцы спины и торса поэтому ассортимент упражнений с ними будет велик. За счет увеличенной амплитуды движения экономия на проработку мышц увеличивается в разы. Первым упражнением будут отжимания средняя постановка рук, локти сгибаем во внутрь при выполнении упражнения прокачивается трицепс, плечи и спина. Но основная нагрузка приходиться на грудные мышцы.

Вторым вариантом буду отжимания, но уже с широкой постановкой рук локти при такой постановке нужно отводить в стороны, такой вариант будет хорош для мышц спины, заднего пучка дельт и прокачки центральной части груди. За счет своей компактности стойки заменяют множественное количество тренажеров, что очень хорошо при занятиях в домашних условия.

Еще одно упражнение на стойках для отжимания при котором руки стоят чуть шире плеч, но стойки расположены в нижней части груди, что очень хорошо прокачивает эту часть груди, также в таком варианте отжимания работают широчайшие мышцы спины. Со стойками для отжимания можно очень хорошо проработать мышцы дельт, что очень тяжело сделать в тренажерном зале. Да и при настойчивости можно сделать отличный торс без посещения тренажерного зала.

Несколько полезных советов
При выборе такого спортинвентаря нужно обратить внимания на пару моментов. Конструкция стоек должна быть крепкой в основном их делают с нагрузкой до 100 кг, не скользить по полу, обхват должен быть удобен для тренировок. Ну и вид который понравиться.

Яндекс.Метрика