Несколько советов про одежду для занятий йогой

odejda dlia yogiЙога – очень давняя система самопознания, которую люди осваивали годами. И чтобы начать ее изучать, требовалось доказывать то, что человек достоин этого. Но с течением времени йога стала более доступной, поскольку появилась угроза ее исчезновения.

Однако, многие люди путают йогу с фитнес-йогой. А отличие в этих течениях есть. К примеру, фитнес-йога была создана без глубинных оснований. Но, тем не менее, она позволит немного успокоится после рабочего дня, избавиться от негатива, а также обрести душевное спокойствие и настрой на действия. Поэтому то, какую йогу вы предпочитаете, совсем не важно, ведь важно то, насколько хорошо вы себя чувствуете после занятий.

Для того, чтобы добиться максимального эффекта, прежде всего нужно создать определенную обстановку и выбрать подходящую одежду. Прежде всего, она не должна сковывать движения, а также обладать дышащими свойствами. Есть даже такие школы йоги, в которых считают, что человек должен быть нагим, ну или «одетым в небо». Конечно, никто не заставляет делать именно так, многим ,напротив, заниматься так не удобно. Поэтому вы должны подобрать максимально комфортные вещи.

Лучше всего подбирать трикотаж, который обладает высокой эластичностью и дышащими свойствами. Также подойдет и хлопок, ведь он хорошо впитывает и выводит влагу, но при этом вам не будет в нем очень жарко. О хорошей эластичности можно судить так: присядьте или сделайте выпад и вернитесь в вертикальное положение. Если ткань в зоне коленей быстро вернула свою форму, то материал эластичный. Но не переусердствуйте при выборе. Ведь ваша одежда не должна сковывать и мешать, поскольку это точно не поможет вам в занятиях.

Перед покупкой стоит подумать и над цветовым сочетанием и фасоном вашей одежды. Цвет должен быть с вами в гармонии, поэтому вы должны себя чувствовать в нем максимально комфортно. Если цвет вам не нравится, то лучше не приобретать ту или иную вещь. Также специалисты в этой области советуют воздержаться от ярких красок, лучше выбирать более спокойную, нейтральную цветовую гамму. Что касается фасона, то в этом ориентируйтесь только на свой комфорт. Можно выбирать как обтягивающие вещи, так и свободный стиль.

В любом случае помните, что тренировки должны приносить удовольствие. Поэтому сделайте так, чтобы во время нее вам ничего не мешало. И тогда вы в полной мере познаете радость занятий йогой.

Яндекс.Метрика