Накачать пресс дома — нет ничего невозможного

nakashet press domaЕсли плоский и красивый животик — не ваша история, не стоит раньше времени расстраиваться. Добиться этого очень даже не сложно. Важно придерживаться правильного питания и не пренебрегать физическими нагрузками. Для более быстрого и видимого результата можно записаться в тренажерный зал и осваивать упражнения под присмотром профессионального тренера. Единственный минус то, что стоимость таких занятий — не дешевое удовольствие. Как вариант, можно проводить тренировки и не выходя из дома. Ошибаются те, кто считают домашний фитнес нерезультативным. При должном внимании и достаточном времени, затраченном на выполнения комплекса упражнений, результат себя долго ждать не заставит.

Упражнение «лодочка» отлично помогает укрепить брюшные мышцы в домашних условиях. Техника выполнения упражнения крайне просто: нужно принять положение лежа и одновременно поднимать ноги и руки вверх. Не лишним будет также делать подъемы попеременно то нижней, то верхней частей тела. Это упражнение отлично подкачивает живот, создавая привлекательный рельеф этой проблемной зоны. Чтобы обзавестись красивым прессом, не стоит фанатично выполнять комплексы с весом. Скорее, наоборот, на такие упражнения налегать не стоит. В борьбе за подтянутый животик аэробика и фитнес принесут больше пользы, нежели штанги и гантели.

Однако заниматься спортом мало. Очень важно для плоского живота и последующего поддержания его в надлежащем виде пересмотреть собственное меню. Потребление жиров следует свести к минимуму в первую очередь, ведь они — злейший враг желанной стройности. Свой рацион следует обогащать только полезными продуктами, фруктами и овощами. Мучные изделия также должны быть под запретом. В таких продуктах много пустых углеводов, которые тут же оседают в проблемных зонах мертвым грузом. В качестве альтернативы хлебу можно включать в питание хлебцы. Они менее калорийны и ничуть не уступают привычной сдобе по вкусовым характеристикам.

Важно заботиться и о коже. Чтобы сделать ее гладкой и убрать «апельсиновую корочку», нужно регулярно делать массаж с медом или увлажняющим кремом. Такая несложная процедура позволит убрать в кратчайшие сроки ненавистные жировые отложения на талии. Придать же коже дополнительную упругость позволит применение голубой глины в сочетании с массажем. Сделать собственный животик плоским вполне возможно. Только не обойтись без жертв и здесь. Придется отказаться от любимых ранее вредностей, больше двигаться и чаще совершать прогулки на свежем воздухе.

Яндекс.Метрика