Простые упражнения для формирования груди дома и в спортзале

krasivaya grudКрасивая грудь, которая бы притягивала к себе взгляды и вызывала восхищения у мужчин — что может быть желаннее для каждой женщины? Однако увеличивается естественным путем размер бюста лишь во время полового созревания. Бытует мнение, что ускоряет рост молочных желез специально подобранная диета, но это верно только отчасти.

Если девочка подросткового возраста будет налегать на капусту и бобы, то ее грудь станет большего размера. В другом возрасте эти продукты не помог увеличить бюст. Но не стоит расстраиваться, существует комплекс упражнений, которые помогут поддержать мышцы молочных желез в тонусе, приподнимут и увеличат бюст.

Перед тем как приступить к основным упражнениям, необходимо выполнить разминку. Во время, которой можно сделать наклоны, приседания и простые упражнения. Не стоит выполнять слишком сложные упражнения, хороший результат будет от комплекса упражнений из школьной физкультуры.

Самое сложное и результативное упражнение — отжимание, которое за подход необходимо выполнять минимум 20 раз. Однако начинать нужно с 10 отжимании, если сложно делать их от пола, можно — от стены, главное чтобы мышцы груди во время занятий были напряжены. Спина должна быть ровной.

Также хорошо прокачивают грудь силовые занятия с гантелями.

1. Лягте на спину, верхние конечности с гантелями поднимите в воздух и одновременно напрягите грудные мышцы. Повторите упражнения как минимум 8 раз.

2. Сядьте на стул, спину держите ровно. Верхние конечности с гантелями поместите перед бюстом, согнутые локти прижмите к бокам. Не отрывая локти, разведите верхние конечности в стороны 8 раз. После этого оторвите локти от туловища и минимум 15 раз сведите и разведите верхние конечности. Сделайте два таких подхода.

3. Встаньте на колени, кисти рук прижмите ладонями друг к другу, локти «смотрят» в стороны. Необходимо с силой сдавить ладони и зафиксировать в этой позиции не менее 10 секунд. Появление боли в грудной клетке и напряжении мышц означает, что все действия выполнены, верно. После перерыва выдвинете руки чуть-чуть вперед и проделайте все то же самое. Сделайте максимально возможное число подходов.

Яндекс.Метрика