Калланетика — эффективный способ подтянуть фигуру

KallanetikaКалланетика — это разновидность фитнеса, состоящая из упражнений, направленных на статическое растяжение и сокращение мышц. Комплекс создан в 60-х годах американкой Каллан Пинкней. В течение одиннадцати лет она путешествовала по всему миру, а когда вернулась в США, у нее из-за длительных физических нагрузок появились боли в коленях и спине. Врачи посоветовали Пинкней сделать операцию, однако она постаралась решить проблему самостоятельно, разработав упражнения, способные предотвратить приступы боли. Спустя непродолжительное время мышцы Каллан Пинкней окрепли, а боль в спине и ногах больше не возвращалась.

Упражнения, входящие в комплекс калланетики, активизируют глубокие мышечные группы, что позволяет в очень быстрые сроки достигать положительных результатов. Большая часть упражнений направлена на растяжку мышечных волокон. В ходе занятия задействуются практически все мышцы тела. Так, с помощью калланетики можно подтянуть мышцы пресса, ягодиц, рук, ног, спины, плеч, бедер. Один час выполнения упражнения по комплексу калланетика сопоставим с семью часами занятий шейпингом или с двадцатью часам занятий аэробикой. Калланетика способствует снижению веса, восстановлению обмена веществ, улучшению осанки, укреплению мышечного корсета. Этот комплекс оптимален как для женщин, так и для мужчин. Занятия калланетикой способствуют развитию пластики и гибкости. При снижении веса ускоряются обменные процессы, что в целом благотворно воздействует на весь организм.

Как и большая часть фитнес-комплексов, калланетика имеет ряд противопоказаний. Так, тренировки противопоказаны людям, страдающим заболеваниями сердечно-сосудистой системы, бронхиальной астмой, а также перенесшим недавно инфекционные болезни. Заниматься калланетикой только после консультации с врачом можно людям, имеющим проблемы со зрением и позвоночником. Послеоперационный период также является противопоказанием к тренировкам. Женщины, перенесшие кесарево сечение, могут приступить к тренировкам лишь спустя полтора года. При варикозном расширении вен следует исключить упражнения на укрепление мышц ног. В первое время заниматься калланетикой можно по 1 часу два раза в неделю. При снижении веса тренировкам можно уделять лишь 1 час в неделю. После того, как внешний вид фигуры обретет желаемую форму, можно тренироваться по 15 минут 4 — 5 раз в неделею. Калланетика — это один из комплексов физических упражнений, позволяющих практически сразу наблюдать положительный эффект.

Яндекс.Метрика