Укрепление запястий и предплечий в тренажерном зале

ukrepit zapiastiaПри вывихе запястья проблемы доставляет не только боль, но еще и ограничиваются некоторые движения. При такой травме элементарные движения становятся трудными. Но очень много людей жалуются на слабое запястье и без его повреждений, потому что за всю свою жизнь не тренировали его физическими упражнениями.

Приступая к занятиям по укреплению запястья, необходимо знать, что это прежде всего сустав, а следовательно накачать его нельзя, тогда надо заставить работать мышцы, которые находятся вокруг. На кисти рук припадает много различных движений и поэтому для их укрепления существует много тренировочных комплексов. Чтобы результат был эффективнее, подобные занятия необходимо осуществлять ежедневно и всякий раз менять упражнения, чтобы все мышцы запястья были задействованы.

Прыжки со скакалкой замечательно укрепляют эту часть кисти и сделают ее гибкой. Именно такое упражнение всегда включено в тренировочные занятия тех видов спорта, где надо много работать руками. Это бадминтон, волейбол, баскетбол, теннис и многие другие. Выполнять подобное упражнение желательно в интенсивном темпе и больше работать кистью, а не руками. Вращательные движения стоит осуществлять в обе стороны, вперед и назад. Хорошо было бы делать один прыжок за 2 оборота скакалки.

Для другого упражнения понадобится около метра веревки, на которую нужно прикрепить небольшой груз. Веревку привязать к грифу от гантели, где-то посередине. Всю эту конструкцию нужно взять в обе руки и затем, на расстоянии вытянутых рук, попытаться накрутить веревку с грузом на гриф, выполняя вращательные движения. А после раскрутить, используя обратные движения кистей.

При выполнении следующего упражнения необходимо сесть за стол так, чтобы положив руку ладонью вверх, кисть оказалась в висячем положении. В ладонь берется гантель и опускается за край стола. Под действием тяжести груза ладонь немного раскрывается. Далее, напрягая мышцы запястья и предплечья, необходимо поднять гантель как можно выше неотрывная руки от стола. Выполнять упражнение надо как левой, так и правой рукой, чередуя их.

Оставляя руку в таком же положении можно взять гриф от гантели, расположив его как молоток, и выполнить плавные вращения кисти в разные стороны.

Можно для укрепления запястья потренироваться с блином от штанги. Нужно пальцами взять блин за обод и стоя попытаться как можно дольше удержать подобный предмет.

Есть еще одно хорошее упражнение для кисти. Сесть за стол, положить перед собой развернутую газету, на ее середину положить ладонь и постараться, только одними пальцами, скомкать всю газету, при этом комок должен получиться плотный.

Яндекс.Метрика