Как похудеть, не занимаясь в тренажерном зале

pitatsia, chtoby pohudetДля того чтобы похудеть, не всегда бывает достаточно лишь физических упражнений. Необходимо правильно питаться, сократить количество потребляемых калорий и тщательно следить за своим рационом. Лишь комплексный подход к проблеме даст наиболее эффективный результат. Существует несколько основных правил питания, которые необходимо соблюдать, если вы хотите похудеть.

Во-первых нужно потреблять на 15 % калорий меньше, чем тратится за сутки. Этот принцип является самым главным. Без его выполнения похудеть практически невозможно. Многие, желая похудеть, садятся на очень строгую диету, сокращая потребление калорий на 30-50 %. Это приводит к тому, что теряется не только жир, но и мышечная масса, что очень вредно для здоровья. Снижение количества потребляемых калорий на 15, максимум 20 %, в сочетании с физическими тренировками приводит к снижению веса на 1 килограмм еженедельно.

Вторым правилом питания при похудении является частое потребление пищи небольшими порциями. Организм, испытывающий чувство голода продолжительное время, настраивает себя на большой объем еды и запасание жира. Питаясь часто, но понемногу вы станете гораздо реже хотеть есть.

Следующим правилом питания при похудении является прием пищи сразу после тренировок. Если не выполнять это правило, то организм при удобном случае начнет откладывать жир. Даже если тренировка закончилась поздно вечером, необходимо практически сразу по ее завершению поесть.

Для достижения максимального эффекта при похудении необходимо потреблять как можно больше продуктов, содержащих белок, сокращая количество потребляемых жиров. Количество энергии в 1 грамме жира превышает содержание энергии в белке в 2 раза. Потребление белка позволяет сохранить мышцы при похудении. Количество потребляемых углеводов необходимо оставить прежним, иначе организму будет очень трудно восстанавливаться после тренировок.

Еще одним принципом правильного питания является достаточное потребление жидкости. Лучше всего пить обычную воду. Соки содержат небольшое количество калорий, выпивая их, вы продолжаете чувствовать голод, но какое-то количество калорий уже получили.

Итак, для похудения необходимо сочетать физические тренировки и правильное питание, в основе которого лежат сокращение суточного рациона на 15 %, избавление от пищи, содержащей много жиров, потребление белков, частое и дробное питание.

Яндекс.Метрика