Домашние тренировки: как научиться ходить на руках

stoyat na rukahКогда один человек ходит на руках, все остальные удивляются, восторгаются и находятся под большим впечатлением. По этой причине многие люди интересуются, что нужно делать, чтобы тоже научиться так ходить. При этом нужно понимать, что добиться успеха получается далеко не у всех. Но как бы там ни было, в хождении на руках нет ничего трудного, при большом желании это сможет научиться делать даже хрупкая девушка.

Сначала необходимо подготовить твердую основу, на которую человек поставит свои руки. Это является важным моментом, если до этого человек со спортом был на «Вы». Также нужно хорошенько подготовить руки, поскольку на них будет приходиться огромная нагрузка. Чтобы руки укрепить, человеку нужно в течение некоторого времени ежедневно отжиматься.

Помимо отжиманий человек может подтягиваться, благодаря этому кисти рук станут более крепкими. Но нужно понимать, что во время отжиманий нагрузка приходится на всю кисть, что и требуется во время ходьбы на руках. Отжиматься нужно каждый день максимально возможное количество раз. Чтобы получить самый большой эффект, человек должен выполнять отжимания медленно, благодаря чему нагрузка увеличится, а суставы лучше подготовятся к выполнению упражнения. Нужно помнить еще и о том, что нижние конечности и тело должны составлять прямую линию.

Должны выполняться упражнения, которые укрепляют мышцы торса. Это могут быть всевозможные скручивания. Данный мышцы должны укрепляться для того, чтобы человек смог удерживать туловище в вертикальном положении. Когда человек ходит на нижних конечностях, нагрузка на поясницы распределяется иначе, по этой причине многие люди, ходя на руках, падают.

Также необходимо подумать о безопасности. Падения во время ходьбы на руках являются очень опасными, поскольку в таком случае может быть получена травма. Все помнят о том, что на уроках физической культуры детей учат совершать кувырок, выполняя при этом стойку. Такой навык следует вспомнить.

Нужно прижать подбородок к шее, свернуться в клубок, перекатиться через плечо. При этом на полу должна лежать мягкая ткань. Человеку необходимо отработать безопасное падение, чтобы она стало автоматическим.

После этого он должен начать учиться вставать на руки. Для начала ему следует учиться рядом со стеной. Человек встает на колени, руками упирается в поверхность пола, ставит их на ширину плеч. После этого ему нужно оттолкнуться и поставить ноги на стену. Не нужно бояться отталкиваться, так как упасть все равно не получится, ведь человека страхует стана.

В сутки стойке рядом со стеной нужно уделять хотя бы один час.

Если человеку кажется, что он уже готов, он может попытаться сделать пару шагов на руках. Не нужно переживать, если сначала будут случаться падения. Если заниматься регулярно, то в скором времени все обязательно получится.

Яндекс.Метрика