Тренировки в спортзале — как правильно построить занятия

Долгосрочное планирование тренировок в спортивном залеОсновная проблема многих начинающих спортсменов в том, что они стараются избежать создания стандартного графика посещения спортивного или тренажерного зала. На самом деле, вам это просто необходимо. Ведь иногда получается так, что вам не будет хватать времени на тренировки. В один день вы пошли в зал, в другой вообще забыли о том, что у вас есть какие-то обязанности. Вы же не забываете ходить на работу, так как вам там платят деньги. Соответственно, постарайтесь поставить себе условие, или просто для себя понять, что спорт – это ваше здоровье. Пропускать занятие ни в коем случае нельзя. Поэтому, должен быть конкретный график, по которому вы ходите в спортзал три раза в неделю. Меньше нельзя, больше можно, но, не желательно. Ваш организм должен отдыхать, а точнее восстанавливать свои силы.

Кроме того, постарайтесь качать все мышцы вашего тела. Нас всегда удивляли начинающие спортсмены, которые начинали тренировку с прокачки мышц рук и теми же упражнениями заканчивали. Интересно, что же в итоге получится с такого человека? Мышцы будут большими, и что дальше? Тело ведь останется прежним. Причем, вы так не сможете закалить свой организм. Мышцы рук действительно будут способны поднимать большой вес, может даже вы одержите победу в уличной драке. Но, качать свои мышцы нужно в комплексе. Поэтому, никогда не отказывайтесь от помощи тренера. Каким бы он ни был, вы должны слушаться все его наставления.

Кстати, всегда оценивайте вашего тренера по десятибалльной системе. Если он красив, накачан и занимается в зале вместе со всеми, значит, он наверняка понимает что-то в спорте. Такого человека нужно не просто слушаться, за ним нужно ходить по пятам и задавать ему сотни вопросов, которые могут вам помочь. Кстати, не забывайте о том, что каждое ваше достижение нужно фиксировать. Подняли от груди сотню килограмм, постарайтесь закрепить ее. Пробуйте постоянно увеличивать нагрузку. Единственное, что нельзя сегодня понять 40 килограмм веса, а завтра сразу же 50. Все нужно делать постепенно и плавно.

Яндекс.Метрика