Тренировка ног — базовые упражнения в тренажерном зале

упражнения для внутренней поверхности бедраОрганизм человека запаслив, он старательно превращает лишние калории в жир, который надежно откладывается там, где его не потревожат. Одним из проблемных мест является внутренняя поверхность бедер. При повседневных движениях, таких как ходьба, мышцы бедра мало используют свои запасы. А из-за тонкой кожи, при слабом тонусе мышц участок быстро приобретает рыхлый вид. Чтобы решить проблему действуют комплексно, соблюдение диеты сочетают с занятиями на приводящие мышцы бедер и на растяжение.

Силовые упражнения

Занятия на тренажере для сведения ног, отличный способ проработать внутренние мышцы бедер. Важно правильно подобрать рабочий вес, он должен быть таким, чтобы делать за подход не менее 20 повторов, всего 3 подхода. Вес и количество повторов постепенно увеличивают, чтобы нагрузка на мышцы не стала привычной.

Если нет проблем с суставами, можно заниматься на тренажере для приведения ног. Упражнение выполняется стоя, для этого закрепляют манжет на лодыжке одной ноги и плавно делаются движение ногой назад и вперед. Выполняют не менее 20 повторов, по 3 подхода.

После занятий на тренажерах полезно сделать упражнения на растяжку, это растянет мышцы и сделает их эластичнее. Самое простое упражнение – это сесть на пол, при этом ноги разводят по шире, и корпус наклоняют вперед. Во время упражнения есть условия: спина прямая и движения медленные.

Нет задачи, обязательно коснутся пола лицом, главное расслабиться и растянуть мышцы. Это упражнение можно делать на стуле. Для этого садятся на край стула, широко разводят ноги и упираются ими в пол, спина прямая, корпус без резких движений опускают вперед. Задерживаются на 10 секунд, а потом медленно поднимаются обратно.

Упражнения со спортивными снарядами

Для занятий отлично подойдет мяч. Упражнение выполняется лежа, при этом ноги согнуты и между коленями зажимают мяч. Его сдавливают, по очереди напрягаясь и расслабляясь, при этом ощущается напряжение в мышцах. Зажав между коленями мяч можно делать приседания или разные подъемы ног.

Существует несколько эффективных упражнений с гантелями. Например, приседания, для этого берут в руки гантели, ноги широко расставляют, а ступни немножко вывернуты наружу, движения делают медленно. Также можно делать боковые выпады, стоя одну ногу сгибают и выносят в сторону, при этом другую ногу напрягают.

Упражнения в положении лежа

Наиболее эффективны упражнения из положения лежа. Необходимо лечь на правый бок, обе ноги поднимают, левая нога остается не подвижной, а правой медленно делают движения вниз и вверх. Такое упражнение также делают, согнув верхнею ногу и поставив ее на пол.

Регулярные занятия в сочетании с диетой помогут достичь красивой и стройной фигуры.

Яндекс.Метрика