Можно ли согнать лишний жир с ног

stroynie nogiМечтой каждой девушки является красивая, стройная фигура. И даже, если вы обладательница таковой, то знаете, как тяжело добиться стройности ножек. Чтобы этого достичь, вовсе не обязательно сидеть на строгой диете, достаточно ежедневно уделять спорту немного времени. К примеру, можно выполнять комплекс упражнений, который описан ниже. Это поможет уменьшить объем в ногах, а также укрепить мышцы. Интересно, что выполняя эти упражнения в быстром темпе, вы сможете сжечь лишние жиры. И при этом, не сожжете мышцы, а укрепите их.

Первым упражнением будут махи назад и вперед. Их нужно делать по очереди на каждую ногу, держать за стену рукой. Важно делать это в течении нескольких минут. Таким образом, вы сможете максимально разогреть свои мышцы. Затем нужно выполнять махи назад, опираясь на стену двумя руками. Время выполнения такое же, как и в предыдущем упражнении.

Когда мышцы готовы, можно приступать к выпадам. Для этого надо встать на ширине плеч. А на вдохе делать выпад. Во время подъема надо делать выдох. Выпады на каждую ногу нужно чередовать, не забывая при этом о быстром темпе выполнения.

Затем нужно встать на колени и упираться локтями в пол. Согнув ногу в колене, нужно отвести ее в сторону. Важно не забывать о дыхании. Такое упражнение нужно делать приблизительно 30 раз на каждую ногу. После чего, нужно согнуть ногу и отвести ее назад. Это упражнение нужно делать столько же раз, сколько и предыдущее.

Следующее упражнение нужно делать на правом боку, сохранив упор на локоть. Левой же ногой необходимо делать махи вверх и вниз на протяжении трех минут. После чего, повторить его на другую ногу.

Следом нужно лечь на спину и выполнить всем известное упражнение «ножницы» сто раз.

Если такой вид нагрузки дался вам легко, то можно дополнить программу бегом, быстрой ходьбой или бегом по лестнице. Также можно записаться в бассейн, танцевальный зал или просто кататься на велосипеде.

Яндекс.Метрика