Как похудеть — почему нет результата в спортзале

Что мешает похудеть, занимаясь с спортивном зале?Тренировки и правильное питание – самый простой и надежный метод похудения, однако и он полон заблуждений и мифов, мешающих достичь желаемую цель. Зачастую худеющие новички в зале совершают одни и те же, самые распространенные ошибки.

Тренировка только тех частей тела, в которых хочется похудеть. Многие убеждены, что, если они будут упорно качать пресс, то тонкая талия им гарантирована, а частые приседания обеспечат стройные ноги. На самом же деле, похудение не может происходить локально, оно охватывает все тело, и зачастую, жир с проблемных мест сгоняется труднее всего.

Страх перед большими весами
Распространенное сред девушек заблуждение о том, что можно «перекачаться» до мужеподобного состояние, часто тормозит их прогресс в зале. На самом деле организмы мужчин и женщин сильно отличаются, и накачать огромные мускулы девушке без специальных препаратов просто невозможно.

Выбор в пользу только одного вида тренировок
При похудении важен баланс силовых и кардио нагрузок, только при их правильном сочетании можно стать обладателем красивой фигуры. Силовые тренировки помогут сформировать нужный рельеф мышц, а кардио повысить выносливость сердца, сосудов и сжечь жир.

Копирование чужих тренировок
При виде спортивного накаченного тела может невольно возникнуть мысль «хочу такое же». Но просто скопировав их тренировку, этого не добиться. К тому же, этим можно себе навредить – тренировка новичков сильно отличается от того, как занимаются опытные спортсмены. Тренировка должна подбираться индивидуально, с учетом вашей начальной физической подготовки, типа телосложения, состояния здоровья и целей.

Отказ от воды при нагрузках
Когда организм нагружен физическими движениями, происходит потеря жидкости в организме. Регулярное обезвоживание грозит серьезными проблемами с сердцем и почками, поэтому пить воду в течение тренировки просто необходимо.

Скудное и редкое питание
Большинство уверены, что при похудении есть нужно мало и редко, и в результате получают лишние килограммы. Обмен веществ запускается при частом и умеренном правильном питании, в идеале до 6 раз в сутки. Редкое питание заставляет организм запасать калории впрок, откладывая их в жир.

Ошибки в зале на начальных этапах – явление практически повсеместное, поэтому не стоит бояться консультироваться с тренерами, врачами и более опытными занимающимися.

Яндекс.Метрика