Польза аминокислот при усиленных тренировках

BCAA и аминокислоты - нюансы примененияКак правило, состав на аминокислотах написан мелким шрифтом и английскими словами. Аминокислоты – это гедролизованный белок и, сказать так, очень дорогое удовольствие.

Если на баночке написано AMINO, то это, как правило, не аминокислоты мгновенного действия, а частично гидролизованный протеин. Это нельзя назвать фальсификацией, просто некая уловка производителей.

В составе могут присутствовать сывороточный концентрат протеина, микрокристаллическая целлюлоза, мальтодекстрин, соевый лецитин, подсластитель ацесульфам калия, сукралоза и неотам, диоксид титана (белый краситель) и т.д. Неотам это, тот же токсичный аспартам. Ацесульфам калия – синтетический подсластитель. Значит, AMINO это просто спрессованный в таблетки протеин. Иногда, производители указывают на баночке, что это не аминокислоты, а протеин из козеината и желатина. В настоящих аминокислотах должно быть написано протеиновые капсулы, протеиновые таблетки и т.д.

То есть, если после тренировки организм нужно быстро восполнить незаменимыми аминокислотами, то этот продукт не годится. Разница, во времени действия этих продуктов на организм.

Существуют быстрорастворимые аминокислоты (аминокислоты в порошке) и отдельная группа – это ВСАА, состоящая из лейцина, изолейцина и валина. Эти компоненты важны, потому что они составляют до 70% роста и восстановления массы мышечного волокна. Они все незаменимы, но самый важный элемент, это лейцин, потому что его больше всего.

После тренировки, через определенное время, начинается секреция гормона кортизола. Появляется мышечная усталость, приводящая к разрывам мышечных волокон. Поэтому ВСАА незаменимый помощник этого избежать. Но и для 100% насыщения организма аминокислотами, плюсом нужно употреблять вегетарианскую пищу. ВСАА — прекрасное дополнением к обычному рациону пищи.

Яндекс.Метрика