Персональные тренировки в спортзале — первые шаги

personalni trenerС каждым годом популярность фитнеса возрастает. Открываются все новые и новые школы, студии и фитнес-центры. При таком их количестве, руководство просто обязано бороться за каждого клиента. Кто-то снижает стоимость абонементов, в то время как другие больше беспокоятся о том, чтобы работниками клуба были квалифицированные тренера. И это очень важно, ведь от работы тренера зависит большая часть вашего успехи и достижений в спортивной сфере.

Поэтому, прежде, чем выбрать тренера, соберите о нем независимое мнение. Поинтересуйтесь у друзей и родственников, кто и с кем занимается. Если ваши близкие не занимаются спортом или занимаются самостоятельно, то можно обратиться за консультацией к администратору клуба. Учтите, что в клубе может быть специалист, который отвечает за то, к какому тренеру отправить клиента, с учетом его целей и стремлений. Если же вам приглянулся тренер, но вы не уверены, то узнайте, кого из посетителей он тренирует, и пообщайтесь с этим человеком. Такая беседа может стать решающей и поможет вам определиться с выбором.

Если все вышеперечисленное вы уже сделали, то можно подойти непосредственно к самому тренеру и поговорить. Профессионал в своем деле говорит всегда грамотно и вежливо. При этом, старается узнать о вас побольше. Поэтому вы можете услышать вопросы об образе жизни, а также о вредных привычках или же состоянии здоровья. После того, как основную информацию он получит, то, скорее всего начнет интересоваться вашими целями в спорте. Все это поможет подобрать уникальную программу, специально для вас. Многие тренера предлагают начать употреблять спортивное питание, но не стоит соглашаться, если вы не преследуете цель участия в спортивных соревнованиях. Что касается упражнений, то прежде, чем вы начнете их делать, тренер показывает технику выполнения на личном примере. Таким образом, вы будете заниматься под четким контролем, с соблюдением техники. В конце тренировки опытные специалисты подводят итог и говорят о том, какие зоны вас следует проработать больше. А также дают советы по питанию и режиму. Все это нужно для быстрого достижения результата.

Помните, что если вы сделали правильный выбор тренера, то обязательно достигните поставленной цели. Ведь профессионал своего дела поможет вам разобраться в своем теле, а также научит направлять его в нужное русло в процессе тренировок. Что касается питания, то ответственный тренер проведет вам целую лекцию на эту тему, и выделит продукты, которые должны стать основой вашего рациона.

Яндекс.Метрика