Накачать пресс — виды тренировок в тренажерном зале

nakahsat press domaКаждая девушка хочет иметь накаченный пресс, чтобы животик был красивым и подтянутым. Во время летнего сезона это желание становится еще большим, поскольку наступает время, когда можно оголить и продемонстрировать окружающим свое красивое и стройное тело. Все хотят, чтобы пресс стал накаченным в максимально короткие сроки.

Большинство имеет уже накаченные мышцы пресса, но разглядеть их не представляется возможным из-за слоя жира. Поэтому задача, которая стоит вначале – похудеть. Для того, чтобы быстро сбросить весь жир, необязательно сидеть на жестких диетах, поскольку велика вероятность возврата с таким трудом потерянных килограммов, да еще и в двойном размере. Организм может начать запасать жир, как только поймет, что предстоит очередная диета. Лучше всего сократить потребляемую пищу, каждый раз подсчитывая калории. Не забывайте и про физические упражнения, активный образ жизни должен стоять на первом месте. Как только все вышеперечисленное будет налажено, то вес постепенно начнет уходить. Не рекомендуется терять больше одного килограмма за неделю.

Для идеального пресса существуют специальные упражнения. Многие считают, что более сложные упражнения принесут больше пользы, но данное мнение не совсем верное. Для того, чтобы получить пресс своей мечты нужно выполнять простые скручивания. Достаточно делать по 200 подъемов корпуса вверх ежедневно и очень скоро будет заметен результат.

Те же, кто хочет накачать пресс очень быстро, могут начать выполнение мужского упражнения – поднимать ноги, вися на перекладине. Женщины не особенно любят его, так как женские пальчики не могут выдержать долгое время в висячем положении. На этот случай в спортивных магазинах продаются специальные лямки для кисти, которые помогут провести в таком состоянии необходимое количество времени. Данный вид упражнения является наиболее эффективным, поскольку работают все мышцы пресса. Если же делать упражнения лежа, то нужно будет поработать в три раза больше, и придется делать скручивания для каждой группы мышц.

Те, у кого отсутствует перекладина, могут обратиться за помощью к мужчине в своем доме, чтобы он установил ее в дверном проеме. Не стоит терять время, ведь пляжный сезон уже очень близко.

Нужно взяться руками за перекладину на ширине плеч, ладони при этом вывернуты вперед. Сдвиньте лопатки, напрягайте пресс и поднимайте ноги под прямым углом столько, сколько сможете. Важно не раскачиваться и не стараться поднимать ноги по инерции, так как это не даст никакого результата. Нужно удерживать тело без движения и заострить внимание на любой точке впереди себя. Ноги нужно опускать не спеша и плавно, ни в коем случае не кидайте их резко, так как можно получить травму плечевых суставов.

Делая упражнения в первый раз, можно облегчить задачу, просто поднимая согнутые в коленях ноги. Нужно поднимать ноги как можно выше и стараться удержать их в таком положении на протяжении 2-3 секунды. Количество упражнений важно увеличивать с каждым днем. В самом начале не стоит стараться сделать большое количество подъемов, так как можно повредить здоровью или растянуть мышцы. Выполняйте упражнения, отталкиваясь от своего внутреннего ощущения и своих сил.

Упражнения на пресс считаются самыми скучными и нудными упражнения из всех что существуют. Но мысли о том, какой может быть результат, должны облегчить их выполнение.

Также следует помнить о том, что после окончания тренировки нужно сделать растяжку, в противном случае на следующий день наступит сильная боль, и тренировка будет пропущена. Просто лягте на пол, а под спину подложите подушку или свернутое полотенце. Руки нужно вытянуть за голову и растягиваться как можно больше, ноги тянуть вперед, а руки назад. Как только будет выполняться данное упражнение должно ощущаться напряжение в области мышц живота. Как только это чувство придет, необходимо остановиться в этом положении на 4 секунды. Для того, чтобы мышцы немного расслабились после проделанных тренировок, рекомендуется принять расслабляющий душ.

Яндекс.Метрика