Укрепим ягодицы с помощью фитбола

yagodici fitbolЖенская фигура всегда достойна восхищения. А если она обладает выдающимися формами и изгибами тела – это приятно вдвойне, и остаться незамеченной мужским полом такая дама просто не в состоянии. А что еще может настолько сильно привлечь внимание мужчин, как ни аппетитные выпуклости ягодиц? Именно эта часть женского тела всегда была популярной, и на нее всегда обращали внимание. И чтобы сражать всех вокруг красотой своей фигуры, необходимо над ней тщательно работать, а именно усовершенствовать свои ягодичные объемы при помощи простых упражнений на фитболе.

При выполнении первого упражнения можно не только увеличить объем ягодичных мышц, но и укрепить квадрицепс, а также заднюю часть бедра. Для этого нужно взять фитбол, и зажать его между своей спиной и стенкой. При этом фитбол должен хорошо фиксироваться в области поясницы. При выполнении упражнения спина должна быть ровной. Делаем один шаг обеими ногами вперед, и начинаем выполнять приседания. Чтобы эффект от такого упражнения пришел быстрее, можно воспользоваться утяжелениями, взяв в руки гантели. Всего необходимо сделать по десять приседаний в несколько подходов.

Второе упражнение выполняется так. Ставим мяч к стенке, садимся на пол, вытянув ноги, и облокачиваемся спиной о фитбол. Далее приподнимаем таз, чтобы от стоп ног, до торса образовалась прямая линия. Грудь в этот миг расправляем, а лопатки сводим вместе. Во время выполнения упражнения отлично напрягаются ягодицы и пресс, что очень хорошо для фигуры. Задержавшись в таком положении на несколько секунд, нужно вновь вернуться в исходную точку. Данное упражнение также стоит выполнить не менее десяти раз в несколько подходов.

Ну и наконец, последнее упражнение выполняем по следующему принципу. Ложимся на пол, ноги и руки выпрямляем, а стопы кладем на фитбол. Приподнимаем таз вверх, а ладонями упираемся о пол. В получившемся положении также фиксируемся на несколько секунд, чтобы ощутить напряжение в ягодичных мышцах и мышцах пресса. После этого возвращаемся в первоначальную позу и расслабляемся. А чтобы усложнить себе задачу, можно проделать еще и махи ногами, находясь в высшей точке упражнения.

Яндекс.Метрика