Мотивация заниматься в тренажерном зале летом

Тренажерный зал в ВоронежеЧеловек так устроен, что на удовольствия время найдется всегда, будь то поход в кино, ресторан, отпуск, встречи с друзьями, но на себя времени нет. Все видят пользу от физических упражнений, правильного питания, но вот следовать этому каждый день, побороть свою лень, это сложно, а иногда просто невозможно.

Где же найти время?
Для начала нужно понять, что для того чтобы поддерживать тело в подтянутом состоянии необязательно посещать спортзал 6 дней в неделю, «пахать» там по 3 часа и забыть про друзей и семью. На самом же деле достаточно 30 минут в день, чтобы выглядеть подтянутым и привлекательным.
Чтобы найти время для себя, то есть для тренировок нужно пересмотреть ежедневные дела, не найдутся ли там эти заветные 30 минут, которые хватило бы на занятие фитнесом или йогой, а может просто покачать пресс.

Небольшие хитрости по поиску времени для тренировок:
Можно совмещать приятное с полезным. Придя с работы не сидеть перед телевизором, а делать перед ним упражнения, состав упражнений можно найти в интернете или в журналах о здоровье.
Если позволяет место в квартире и финансы, то приобретение кардиотренажера, будь то велотренажер, беговая дорожка или степпер, не говоря уде о силовых тренажерах с весами, избавит вас от походов в зал. Попал на глаза тренажер, значит надо позаниматься. Удобно и телевизор смотреть или в окно, даже по телефону можно разговаривать.
Можно тренироваться по утрам, для этого нужно встать минут на 30-45 пораньше, сделать зарядку на все части тела и, конечно, не забыть принять душ после тренировки. Чтобы с утра сильно спать не хотелось вечером желательно лечь немного раньше. Тренировки по утрам имеют очень много плюсов: это и заряд бодрости на целый день, ускорение метаболизма, повышается самооценка, и в итого хорошее настроение.

Покупка абонемента на фитнес или в тренажерный зал.
Сейчас стало распространенным в городах возле домов рядом с детскими площадками устраивать тренажерные площадки, с очень даже силовыми тренажерами, на любой вкус, и для ног, рук, на пресс. Что может быть проще, выйти из дома в магазин, или вынести мусор и выгулять собаку и немного «зависнуть» на этой площадке. Вроде и по делам сходили и время с пользой провели.

Организация тренировки
При занятии физическими упражнениями самостоятельно, будь то дома или в тренажерном зале не забудьте, что перед началом тренировки нужно сделать небольшую разминку, а после тренировки сделать растяжку, чтобы не было травм и растяжений. Одежда и обувь должны быть удобные, фитнесом дома можно в носках заниматься, а вот на беговой дорожке в них неудобно, да и вредно для ног, обязательно нужно обувать кроссовки. Нельзя забывать про воду, пить воду во время тренировок, не просто разрешается, но и необходимо. И конечно же, после тренировки нужно подкрепиться, желательно белками для мышц и немного углеводов, чтоб восполнить энергией организм.

Из написанного выше следует, что найти немного времени для себя, чтобы выглядеть здоровым и красивым не так трудно. Нужно поставить приоритет на своем здоровье, а остальные дела выстраивать вокруг этого.

Яндекс.Метрика