Худеем к лету в спортзале с большими весами

Silovaia aerobikaСиловая тренировка — это комплекс физических спортивных упражнений, выполняемых с постоянным увеличением весовой нагрузки. Такие тренировки направлены на укрепление скелетно-мышечной массы. Постоянные силовые тренировки способствуют увеличению размера мышечных волокон, укреплению сухожилий, связок и костей. Основной задачей таких тренировок является набор мышечной массы. Силовая аэробика — это разновидность силовых тренировок, при которой выполняются отягощенные упражнения в интенсивном ритме.

Силовая аэробика позволяет не только избавиться от лишнего веса, но и значительно укрепить мышцы. В ходе занятий максимальное влияние оказывается на зоны пресса, плечевого пояса, бедер и ягодиц. Заниматься тренировками можно как в аэробном зале, так и в тренажерных фитнес-центрах. Практически во всех тренажерных залах занятия проходят по круговой системе. Помимо этого, существуют специальные групповые занятия по силовой аэробике. Отягощениями, используемыми в ходе тренировок, служат гантели, весом до 10 килограмм, бодибары до 5 килограмм, фитболы, эспандеры, пампы — специальные штанги весом до 30 килограмм.

Во время занятий часто используется вес собственного тела — отжимания и упражнения на пресс. На протяжении первых 10 минут тренировки следует сделать разминку. Существует несколько неоспоримых плюсов этого фитнес-направления. В ходе занятий силовой аэробикой сжигается максимально возможное количество жира, объем мышц при этом сохраняется. Тренируясь в интенсивном ритме с использованием отягощений можно быстро накачать мышцы, затрачивая достаточно большое количество энергии за непродолжительный промежуток времени. Особым достоинством этого вида фитнеса является то, что он оказывает положительное влияние на обмен веществ в организме.

При этом стоит помнить, что силовая аэробика не подходит для новичков. Сочетание высокой интенсивности и отягощений делает занятия весьма тяжелыми. Приступить к занятиям силовой аэробики следует при наличии хотя бы небольшого опыта аэробных или силовых тренировок, а также в случае, если вам не нужно сильно сбросить или набрать вес. В ходе занятий силовой аэробикой оказывается значительная нагрузка на сердечно-сосудистую систему. В этой связи стоит воздержаться от таких тренировок в случая наличия заболеваний сердца.

Яндекс.Метрика