С чего начать девушке в тренажерном зале

zhenskskaia figura sportКаждая девушка мечтает о том, что в один прекрасный день она станет счастливой обладательницей невероятной фигуры. Чтобы прийти к этому идеалу, многие сидят на опасных диетах, мучают себя голодом или кушают только один продукт в день. Это в корне неправильно. Такими способами можно нанести вред здоровью. В любом случае, нужно учитывать, что каждый человек имеет свое строение тела, ширину кости и многое другое. Поэтому, вы должны стараться сделать ее более привлекательной, а не смотреть на моделей из журнала.

Для начала, нужно приучить себя к спорту. На начальном этапе, вам нужно регулярно заниматься три раза в неделю, приблизительно по полтора часа. Если же вам по душе более спортивные девушки, то посещайте тренажерный зал. Именно там вы сможете делать упражнения, используя самое разное оборудование. Что касается мышц пресса, то для их видимости подойдут простые упражнения в домашних условиях. Более того, спортсменки со стажем говорят, что достаточно, ежедневно выполнять скручивания по пятнадцать раз и тогда, в ближайшем времени вы увидите свой пресс.

Довольно часто, для плоского живота тренеры советуют выполнять следующее упражнение. Для его выполнения нужно лечь на спину и согнуть под прямым углом ноги. Руки лучше завести за голову, ведь так нагрузка будет сильнее. После этого нужно поднимать туловище на тридцать градусов. Такое упражнения нужно повторять до чувства жжения в мышцах. Если такое упражнение слишком тяжелое для вас, то можно просто вытягивать руки вперед. И никогда не поднимайтесь рывком.

Следующим, не менее эффективным упражнением, являются скручивания. Для этого нужно положить ноги на стул и завести руки за голову. Затем просто поднимайте корпус к коленям. И зафиксироваться в таком положении на несколько секунд. Что касается количества, то можно ограничиться 10-15 разами.

Девушкам не рекомендуется делать упражнения на косые мышцы живота, поскольку они могут расширить вашу талию. Но, если есть желание их подтянуть, то выполняйте следующее. Лягте на спину и, как обычно, заведите за голову руки. Ноги нужно согнуть и положить одну стопу на колено другой ноги. Затем нужно тянуться одной рукой к противоположному колену. Его можно выполнить один подход и приступать к следующему.

Если талию нужно сделать тоньше, то начните заниматься с обручем. Делайте вращения по пять минут в одну и другую сторону. Если заниматься ежедневно, то совсем скоро заметите результат.

Проблемной зоной большинства девушек являются ягодицы и ноги. Чтобы сделать их более упругими, встаньте на колени. И поочередно поднимайте ноги, до чувства напряжения. Как только оно возникнет, держите ногу в таком положении еще несколько секунд. Такое простое упражнение поможет преобразить ваши ножки.

Неоцененную пользу вашим ягодицам принесут приседания. Главное, делать это упражнение при правильной технике. То есть вес тела должен приходиться на пятки. А колени не должны заходить за носки. Делайте максимально возможное количество приседаний.

Для тренировки рук и груди, идеально подойдут отжимания. Эта часть тела является отстающей у большинства представительниц прекрасного пола. Поэтому можно делать отжимания от стены или же стоять на коленях.

Выполнив все эти упражнения, вы приблизитесь к формированию идеальной фигуры. В любом случае, никогда не забывайте делать растяжку после занятий.

Яндекс.Метрика