Capoeira Separada

Уважаемые посетители нашего фитнес клуба!

В филиале на Бульваре Победы открылась секция по занятиям Капоэйрой

Группа в контакте https://vk.com/club44490415

Тренировки вторник и пятница с 20-00 до 21-30

Тел. 89191891878

Capoeira Separada использует варианты кариокского капоэйражема. В основе базовой техники лежит работа ножом (mix) применяемая в бандах Рио-де-Жанейро (maltas cariocas) существовавших в середине-конце 19 века, таких как Cadeira da Senhora, Flor da Gente, Espada, Nagoas, Guaiamús и других.

«Навальха, которая переводится как бритва, так и как нож, занимает видное место в префектуре Лиссабона. Его главным пользователем были фадиста, термин, означающий не только певцов меланхолических фадосов, но и более широкий социальный тип, который общался с проститутками, сутенерами, бродягами и матросами, в среде маргинализованного Лиссабона. Фадиста означал жесткого парня, который любил драки и беспорядки. Маркос Бретас обратил внимание на культурную близость между фадиста и капоэйрой, а Карлос Эуджио Соареc показал, как технические термины, такие как sardinha, rasteira и даже ginga, использовались по обе стороны Атлантики, в фадистском сленге Лиссабона и в капоэйристком жаргоне Рио.

Поскольку значительное присутствие португальцев в капоэйре кариокцев совпало с принятием бритвы в качестве предпочтительного оружия, можно с уверенностью предположить, что их особые навыки в ее использовании также распространились среди практикующих…

К концу девятнадцатого века капоэйра в Рио-де-Жанейро сочетала в себе пять обязательных боевых разделов: удары головой, удары ногами, удары открытой рукой, ножи и палки. Ни один источник не предполагает, что такая комбинация когда-либо существовала в Африке. »

Matthias Röhrig Assunção «Capoeira: The History of an Afro-Brazilian Martial Art»

Яндекс.Метрика