Боевая аэробика кибо: оружие стройной фигуры

aerobika kiboКибо — одно из набирающих популярность в нашей стране направление силовой аэробики. В основе программы лежат элементы хореографии и единоборств. Многие упражнения представляют собой сильные удары руками и ногами по предполагаемому противнику, из-за чего это направление получило второе название “бой с тенью”. Несмотря на интенсивность выполняемых в ходе тренировки махов, аэробика кибо практически безопасна. Все движения складываются в определенные комбинации, отличающиеся друг от друга степенью интенсивности.

Удары по предполагаемому противнику сочетаются с определенными силовыми упражнениями и базовыми аэробными шагами. В ходе тренировки за счет быстрых резких ударов сжигается огромное количество калорий, что неизменно приводит к довольно быстрому сжиганию лишнего жира. Специалисты отмечают, что в ходе одного занятия спортсмен может сжечь от 300 до 800 калорий. Помимо этого, кибо способствует развитию выносливости, увеличению силы, развивает гибкость и координацию движений, повышает скорость реакции. В ходе упражнения идет нагрузка на все тело. Таким образом, за одно занятие прорабатываются все группы мышц. Каждый удар рукой начинается с движения стопы, далее движение идет через колено, тазовую область, туловище, и лишь в последнюю очередь — в руку. Занятия этим видом аэробики позволяют спортсмену преодолеть стресс. От негативных эмоций можно избавиться с помощью специальных целенаправленных ударов.

Особых противопоказаний для занятия кибо практически нет. Этот вид аэробики оптимально подходит для женщин и мужчин любого возраста и физической подготовки. Воздержаться от занятий следует людям, имеющим заболевания сердечно-сосудистой системы и суставов. Кроме того, стоит пропустить тренировку при возникновении острых инфекционных заболеваний. Из-за большой интенсивности занятий в первое время новичкам будет достаточно сложно. Однако уже через пару-тройку недель спортсмен сможет правильно сочетать равномерное дыхание, необходимое при занятия кибо, с быстрыми движениями. В связи с тем, что этот вид аэробики не оставляет без внимания ни одну группу мышц, у человека формируется гармоничное телосложение. Еще одним преимуществом кибо являются приобретенные навыки самообороны.

Яндекс.Метрика