Упражнения для плечевого пояса в домашних условиях

Uprajnenia dlia plechevogo poiasaЧтобы выдерживать нагрузки верхней части тела, требуется подготовка. Никто не заметит, что он становится сутулым, появляется сколиоз, даже остеохондроз. Происходит это потому, что у человека плечи смещаются вперед, грудная клетка деформируется. Так что именно нам мешает иметь красивую осанку? Конечно же, безразличие к своему состоянию. Чтобы развить весь плечевой отдел, вам необходимо выполнять упражнения.

Вот первое из них: держите спину ровно, опустив вниз руки, немного согните их в локтях. При вдохе заведите плечи немного назад, а при выдохе постарайтесь округлить спину. При этом плечи направлены вперед. Сделайте 20 – 30 повторений. Сначала поднимите плечи немного вверх, потом отведите назад. Потом — вниз, после чего направьте их вперед. Все движения повторите по порядку с самого начала. Сделав 25 вращений, смените направление вращения: вверх, затем вперед, потом вниз и затем назад. Для начала поднимите чуть-чуть правое плечо, а потом и левое. Теперь опустите первое плечо, за ним левое. Сделайте 25 повторений.

Теперь следующее упражнение: крепко сожмите ладони в замок и держите их сзади, поставьте ноги на такую ширину, как ваши плечи. При вдохе поднимайте руки, не забывая раскрыть плечевые суставы. Удерживайтесь в этой позиции 1 минуту. При выдохе с выпрямленной спиной наклонитесь, руки должны быть вверху. Благодаря этому вы должны почувствовать, что ваши руки легко выворачиваются в суставах. На следующем вдохе встаньте и опустите руки, спину держите прямо.

Скрестите обе руки впереди груди, зацепившись легонько ладонями за плечи. Постарайтесь округлить спину, при этом плечи должны быть направлены вперед, а вот грудная клетка чуть вогнута вовнутрь. Удерживайтесь 1 минуту в таком положение. Опустите обе руки, отведя плечи назад в нормальное положение.

Яндекс.Метрика