Тренировка для мышц спины на тренажерах и с гантелями

Uprazhneniia dlia osankiДля того что бы всегда выглядеть красиво, а вмести с этим и быть здоровым, не стоит забывать о своей осанке. Будь мы дома или на работе, именно на нашу осанку ложится основная нагрузка. Для того, что бы она оставалась красивой на протяжении всей жизни, необходимо выполнять упражнения. Такие занятия займут не больше 15 минут каждый день, а результат останется надолго.

Так же для красивой осанки и красивой спины будет недостаточно только физических упражнений. Нашему организму необходимы витамины и правильное питание. Из-за отсутствия или недостатка определенных витаминов в организме может произойти деформация костно-суставной системы. Поэтому не забывайте о витаминных комплексах и следите за своим питанием.

Если вы будете выполнять упражнения ежедневно, это войдет в привычку и вы, не замечая того, начнете ходить с правильной осанкой. Самым простым и эффективным упражнением является высоко поднятый подбородок, лопатки нужно свести вместе и втянуть живот. Такое несложное упражнение можно выполнять дома во время приготовления обеда, на работе или даже во время прогулки. Оно не требует определенных навыков или много затраченных сил.

Каждое упражнение, которое выполняется стоя и направлено на мышцы спины, поможет вам достичь здоровой осанки. Для людей, которые решили выпрямить свою осанку, такие упражнения подходят очень хорошо. Но при выполнении таких упражнений стоит набраться терпения, так как для видимого результата нужно потрудиться не один день.

Следующим упражнением, не менее эффективным, чем прежние, является ходьба на месте. Но и такое простое упражнение требует особого внимания к себе. Для того, что бы получить результат во время ходьбы на месте, подбородок должен быть высоко, а плечи распрямлены, лопатки же должны быть сведены вместе. Такое упражнение стоит выполнять на протяжении 7 минут, после этого нужно подняться на носочки и продолжить ходьбу.

Еще одним упражнением является отвес. Для его выполнения вам нужно будет стать около стенки. Ваши лопатки, пятки и ягодицы должны обязательно соприкасаться со стенкой. Данное упражнение, как и предыдущее, выполняется на протяжении 7 минут, после чего можно отойти от стены и сделать перерыв.

В следующем упражнении для вашей идеальной осанки понадобятся гантели. Выполняется оно таким образом: руки с гантелями опущены вдоль туловища, затем медленно отводим руки назад, а лопатки в это время соединяем, затем опускаем руки назад. Вот такие несложные движения следует повторить несколько раз. Если у вас нет гантелей, можно взять пустые бутылки и налить туда воды.

Упражнения для осанки можно выполнять и в положении сидя. Для этого вам понадобиться стул и немного времени. Выполняется это упражнение следующим образом: сидя ровно на стуле, нужно отвести руки назад, после этого нужно опереться на руки и стопы, немного приподняться и прогнуться одновременно в спине. Голова должна быть отведена назад. Что бы усложнить такое упражнение, опираться можно на одну ногу или же только на руки.

Еще одно упражнение для осанки заключается в следующем: нужно лечь на пол и выпрямить ноги, затем прогнуть спину, но таз отрывать от пола нельзя. После того как вы оперлись на локти, стопы и затылок, нужно оторвать таз от земли, задерживаясь в такой позе на несколько минут. Для результата нужно повторять по 5 раз за одно занятие.

Вот такие несложные упражнения помогут вам исправить осанку. Но только при выполнении хотя бы нескольких из них каждый день вы сможете увидеть результат.

Яндекс.Метрика