Упражнения для пресса на тренажерах в спортзале

Тренажеры для пресса: как выбрать?Прежде, чем купить тренажер, ответьте на вопрос: зачем вы хотите улучшить пресс? Вы пытаетесь потерять лишние килограммы? Тогда такой тип тренажера не для вас. Да, вы улучшите тонус и форму мышц, но подкожный жир так и останется.

Потеря жира – это системный процесс: упражняйтесь на тренажере, не игнорируйте кардиотренировки, правильно питайтесь. Конечно, можно не приобретать тренажер, а тренироваться дома самостоятельно. Качайте пресс, лежа на полу или приседайте. Но намного эффективнее купить тренажер, который комплексно решит конкретные проблемы.

Тренажеры разработаны таким образом, чтобы при выполнении конкретного упражнения работали определенные группы мышц. Ошибок быть не может. В то время, выполняя упражнения самостоятельно, вы можете себе навредить. В лучшем случае – вы не получите должного результата.

Допустим, можно купить абонемент в тренажерный зал и работать с персональным тренером. Вы будете честно ходить три раза в неделю. Затем два раза. В конце концов, прекратите занятия из-за нехватки времени. Да и персональный тренер – недешевое удовольствие. Поэтому возвращаемся к вопросу о покупке тренажера. Выберете тот тренажер, который, вопреки рекламе, подтянет тело.

Рассмотрим два типа тренажеров: АБ – роллеры и АБ – коуч.

АБ – роллеры – удобные, занимающие минимум места, тренажеры. Имеют вид изогнутой дуги с подушкой для головы и опорой для локтей. Перевернув тренажер, есть возможность качать не корпус, а ноги, тренируя все группы мышц. Такой вид тренажеров подойдет для женщин, поскольку дает малую нагрузку и быстрый результат.

Мужчинам желательно остановить свой выбор на тренажерах АБ – коуч. Такой тип тренажера — улучшенная версия АБ – рокет. В АБ – коуч увеличен вес, что позволяет уже через две недели после начала занятий увидеть результат: кубики на животе. Такой тип тренажера позволяет тренироваться людям с проблемным позвоночником. Также на АБ – коуч легко регулируются нагрузки, поэтому он подойдет как для опытного пользователя, так и для новичка.

Ответственно подойдите к выбору тренажера. Вы обеспечите себе легкие тренировки и длительный результат.

Яндекс.Метрика