Ноги и ягодицы — работаем на тренажерах

Зал бокса в ВоронежеОчень много существует упражнений, которые помогают похудеть и привести телосложение в порядок. Один из самых эффективных упражнений в домашних условиях считаются приседания. Приседания – это самые лучшие и действенные упражнения для ягодиц и ног. По исследованиям специалистов ягодицы и ноги считаются самыми проблемными почти у всех девушек. Приседания помогают не только похудеть, но и нарастить мышцы.

Тренеры советуют добавлять по 2 вида приседании в группу упражнений для ног. Для похудения вместе с упражнениями необходимо снизить уровень употребляемых калорий. А для наращивания мышц увеличить употребление калорий. Чтобы приседания приносили пользу необходимо придерживаться правильной техники. Неправильное выполнение дает сильную нагрузку на ноги и травмирует суставы. Правильная техника и соблюдение правил способствует сжиганию жира и уменьшению общих объемов. Также от определенной техники выполнения зависит нагрузка на отдельные группы мышц. При приседаниях количество подходов и повторений имеет важное значение.

Приседания нужно делать 15 — 20 раз в 5 подходов. Для нагрузки можно воспользоваться различными спортивными инвентарями. Для начинающих спортсменок подойдет бодибар. Потом можно переходить на гантели и штангу. Для наращивания мышц рекомендуется делать 8 повторений по 5 подходов. Приседания с наращиванием стоит делать со штангой.

У приседания есть несколько основных видов, каждый из которых воздействует на определенную мышцу. К ним относятся:
1. Приседания со штангами. Для новичков рекомендуется использовать бодибар вместо штанги. При этом существует своя техника выполнения. Нельзя делать приседание не соблюдая технику.
2. Приседания на стуле. Вначале нужно применить стул для правильного выполнения. Стул должен иметь высоту, чтобы при приседании бедра были параллельны к полу. Стул нужен, тем, кто не может правильно приседать.
3. Самым распространенным вариантом приседаний является плие – приседание или сумо. При плие постановку ног нужно ставить широко. При плие работают мышцы внутреннего участка бедер. Для отягощения можно использовать гантели или штангу.
4. Фронтальные приседания дают нагрузку на переднюю зону бедра. Для фронтального приседания нужно брать отягощение легче, чем вес штанги.
5. Приседание со штангой над головой. Такое приседание дает нагрузку плечам и туловищу. Такое приседание запрещается делать новичкам. А стоит делать под руководством квалифицированного тренера. Перед стартом тренировочных занятий нужно делать разминку для плеч.
6. Приседания на одной ноге не подходит девушкам с больным позвоночником. Такие приседания воздействуют на переднюю и боковую часть бедра.

Перед применением и выполнением стоит освоить технику выполнения определенного вида упражнений. Квалифицированные тренеры советуют новичкам делать по 15 повторении с тремя подходами. После стоит увеличивать количество подходов. Подходов не должно быть больше 6.

Яндекс.Метрика