Персональный тренер в тренажерном зале — так ли необходим?

Персональный тренер в тренажерном залеЕще до непосредственного прихода в тренажерный зал необходимо задуматься — необходим ли персональный тренер, можно ли проводить тренировки самостоятельно. Преимущества и эффективность занятий с тренером опишем далее.

На самом деле, вопрос о том, чтобы нанять личного тренера является достаточно серьезным. В особенности это касается непрофессиональных спортсменов, тех, кто только начинают свой путь.

Стоит ли начать тренироваться самостоятельно?

Не нанимать персонального тренера часто решают люди, которые хотят сэкономить, ведь его услуги стоят недешево. К тому же, часто в фитнес-центрах услуги персональных тренеров предлагают достаточно навязчиво, что не может не настораживать потенциального клиента.

В итоге человек начинает думать, что может справиться с тренировкой самостоятельно. Можно ограничиться чтением книг, просмотром обучающих видео и осваиванием основных техник. Новичку лучше всего заниматься на тренажерах, так как со свободным весом легко получить травму и сделать что-то неправильно.

Что происходит впоследствии?

Часто можно столкнуться с ситуацией, когда прогресс не движется с места. В этом случае человек может не только не иметь желаемого результата, но также подорвать свое здоровье неправильными действиями. Причем полученная в результате неосторожности травма может проявить себя как сразу, так и через некоторое время. Работа без результата может уничтожить всю мотивацию для занятий спортом.

Как избежать ошибок?

Следует взять несколько занятий на начальном этапе с личным тренером. Тренер даст систематично построенную базу в понятном варианте, подстроив упражнения под индивидуальные особенности. За это время необходимо составить программу, скорректировать ошибки и задать все вопросы.

Нужно не стесняться и задавать все интересующие вопросы. По истечению нескольких месяцев, необходимо вновь взять услуги тренера, чтобы сделать корректировку программы. Также это необходимо, если все рекомендации тренера были соблюдены, но эффект в течение уже длительного времени не достижим.

Не стоит утаивать от тренера, если программа была нарушена – это скажется на качестве его работы. Если работать с тренером некомфортно, следует заменить его. Можно спросить совета у тех, кто давно занимается в зале. Обычно их сразу можно заметить по выдающейся физической форме. Люди отзывчивы и могут помочь решить вопрос без участия наемного тренера.

Тренировка, проведенная перед зеркалом, поможет довести технику до совершенства, так как сразу станут заметны ошибки в выполнении упражнений. Оттачивание техники позволит заниматься усложненными версиями упражнений и большим весом.

На что обратить внимание при подборе кандидата?

— Отзывы и рекомендации
Лучше всего просматривать их на сторонних ресурсах, а не на сайте фитнес-центра.
— Финансовый вопрос
Существуют ли скидки и акции для постоянных клиентов? Есть ли бесплатное пробное занятие?
— Образование
Человек, получивший профильное образование поневоле внушает доверие. Особенно это касается медицинского образования.

Яндекс.Метрика